RSS
от 19 ноября 2008
Хронограф
06.12.2007

Правду утаить нельзя


Она как шило в мешке: где-нибудь да вылезет. На обложке журнала «Учитель Башкортостана» милая картинка в духе байского капреализма. Впереди отец семейства держит за руки «внучат», за ним шествуют его свита. В ней, разумеется, самые близкие хану люди, можно сказать члены семьи.

Теперь увеличим фотографию, дабы узреть иерархическую цепочку. Первым за Муртазой Рахимовым идет Константин Толкачев (глава башкирского Парламента), рядом с ним Рафаэль Байдавлетов (глава Правительства РБ),

а за ними – Игорь Изместьев (очень крупный бизнесмен, сенатор в Совете Федерации от Башкирии)… Ай-яа-яй, достанется теперь «Учителю Башкортостана»! И не только ему. Ведь Изместьев уже год как сидит в Бутырской тюрьме по подозрению в причастности к нескольким убийствам. Очень крепко сел.

Но судя по эмблемке «450», получается, Изместьева специально выпустили этим летом, чтобы он прогулялся рядом с президентом Башкирии...

Рахимов теперь конечно же открещивается от «родственника» как только может. Недавно он даже засудил башкирским судом двух человек за грязные намеки: Рамиль Бигнов, в частности, заявил телеканалу НТВ о том, что бизнес Изместьева «строился совместно с семьей Рахимова», а Геннадий Шабаев, по сути, подтвердил сказанное выше. И сдается после всего этого, что настоящие суды для Муртазы Губайдулловича только впереди.

Владимир Коростелев

Просмотрено: 9710
Ваши мнения [62]   добавить свое
1 Три уродливые аульные рожи: мордозад рахит, байда и Хисмет-kостаhы толkащовhы. И ещё в свите мордозада присутствует уголовник, что не удивительно, потому что морозадый и сам преступник.
05.12.07 в 09:16:29
2 видно что мальчик в национальной одежде боится преступника схватившего его за руку. детьми гад прикрывается
05.12.07 в 09:33:07
3 У толкача морда как у лагерной шестерки.
05.12.07 в 09:36:11
4 Так толkащовhы шестёрка и есть. Мордозадые аульные колхозники его из-за этого и держат. Хисмет-kостаhы толkащовhы так тщательно вылизывает аульные зады, что сам очурбанел и оплешивел от усердства.
05.12.07 в 09:49:22
5 на фото Муртаза среди уголовников, а на фотошопах он рядом с Путиным : )))
http://www.ufagub.com/news/week/921/

05.12.07 в 09:58:20
6 А что за нелепая печать на каменной елде? Неужто - допущено придворной цензурой.
05.12.07 в 10:34:19
7 Мелкоед, разберись, пожалуйста с любовницей народного поэта Бикбаева. Почему она в своем журнале на обложку фото преступников ставит? Ведь Муртаза Губайдуллыч ясно сказал, что никаких Изместьевых он никогда не знал и такой фамилии даже не слышал.
05.12.07 в 10:46:57
8 Танзиля Давлетбердина, Вы уже написали заявление об уходе с должности главного редактора "Учителя Башкортостана"? Здесь даже Бикбаев Вам не поможет...
05.12.07 в 10:50:09
9 А что говорит наука про тех гиббонов, которые из своих кишлаков завозятся на чужие земли и пытаются всем навязывать свой гиббонский образ жизни и своё гиббонское курлыканье? Что по этому поводу думает Мир Науки?
06.12.07 в 12:04:54
10 Ента камянна ялда, робята, являицца бонано-фаллическем синволом активнай любви расейскаго народу к бошкерцкаму. Означаить, што расейскай народ завсегда готов накормить бошкертов хочь бонанами, хочь другем какем «хруктем», лишь бы оне завсегда были сытыя и давольныя.
(Епифан Звездоболов)

06.12.07 в 01:30:54
11 Проклятые русские, дайте нам возможность создать свою армию!!! У вас есть своя армия и мы тгоже свою хотим!!! У нас есть батыры, которые готовы служить Великому Башкортостану!!! Мы вас просим, проклятые русские, почему вы не хотите, чтобы у нас была армия??? Это говорит о том, что вы боитесь равной конкуренции!!! Боитесь, что если мы, башкиры без своей армии такие сильные, то с армией с нами вообще не сможете справиться!!! Если вы не позволите нам создать свою армию, то пожалеете – мы так и будем продолжать просить у вас АРМИЮ!!! БАШКИРСКУЮ АРМИЮ!!! Разрешите нам создать БАШКИРСКУЮ АРМИЮ!!! И если мы сможем выпросить у вас армию, то вы у нас тогда поплачете узнаете, кто из нас сильнее!!р!
06.12.07 в 01:42:55
12 Зашибись башкирским народным поэтам, секс-услуги могут получать за бюджетный счет. Слава башкирскому суверенитету!
06.12.07 в 01:44:20
13 Я про Илишева, люди… Кто-нибудь знает, когда состоится, например, премьера премьера? Примерно хотя бы!
06.12.07 в 02:09:41
14 через шесть лет под давлением Генпрокуратуры из конституции республики исчезли пункты о суверенитете, гражданстве, а также об обязательном для всех кандидатов в президенты знании татарского языка. Таким образом, старые договорные отношения между Казанью и Москвой потеряли свой смысл. Между тем, все произошедшее, как указывают критики, прекрасно укладывалось в политику Кремля, с 2000 года направленную на снижение самостоятельности регионов
06.12.07 в 02:53:51
15 Ну здорово у нас фальшивомоннечество расцветает, то подпечатали Муртазу к Путину и был большой скандал, то Изметьева подпечатали к Муртазе, а он давно уж в тюрьме сидит. Это все засранец Илишев организует, не иначе. Гадят Муртазе кто как может на последок.
06.12.07 в 03:22:12
16 Ребята, не поверите, но только что я узнал в администрации президента разрозился жуткий скандал, как только они прочитали сайт за сегодня. Это гребанная редактор попуаского журнала написала заявление об уходе с понедельника и пошла собирать свои вещи в кабинете. Вот это реакция аппарата президента РБ, похоже устанавливается обратная связь с народом.
06.12.07 в 03:28:31
17 Обратной связи нет, а реакция действительности "сверхоперативная". Могу подтвердить. Я считаю, что кое-какие чиновники Муртазы с помощью этого РУССКОГО сайта чистят свои авгеивые конюшни.
06.12.07 в 03:36:24
18 Чего-то наших башкирских "братьев" с кураями не слышно, а может это и к лучшему.
06.12.07 в 03:38:14
19 Ребята, я слышал что Курапова в Питер сватают - в местные энергосети!кто что знает?все таки илишев говорят -в минкульте уже замы радуются,что уходит их принципиальный руководитель...
06.12.07 в 03:38:37
20 Темные вы, эта печать куркультая с обратной стороны и не елда это, а остатки разрушенного православного храма, где это позорище коммунисты воздвигли в 1956 году. Хотя на елду конечно машет с боку.
06.12.07 в 03:43:57
21 Т.Давлетбердину увольняют с понедельника после ее выхода с больничного. А нечего убийц в журнале для учителей печатать.
06.12.07 в 03:46:23
22 ДО 20 декабря все прояснится не гоношись.
06.12.07 в 03:47:10
23 - Каждый гражданин России получит по три сотки на Южном берегу Шпицбергена или Новой Земли. Радиоактивные отходы выделяются бесплатно в пожизненную собственность. Процесс уже идет! Правду утаить нельзя.

06.12.07 в 03:52:54
24 А еще ругают наш сайт [Вырезано за некорректное высказывание], мол пустой, никчемный, неинтересный и т. д.? За одну неделю с помощью сайта убрали Славика Мурзагулова и эту телку Давлетбердину. Другие бы спасибо сказали, что за них делают "черновую " работу и литр бы купили в благодарность, а эти инфу качают нахаляву бесплатно и еще привередничают. Сцуки неблагодарные.
06.12.07 в 03:56:20
25 Вот и "коренной" появился под №25 и как всегда сразу разговор уводит в сторону. Ну скока нам евреи заплатили, чтобы мы Башкирию от Россеи оторвали и присоединили к Израилю?
06.12.07 в 04:01:18
26
Главная цель нынешнего руководства Татарстана при новой системе назначения глав субъектов - сохранить в неприкосновенности сложившуюся в республике кланово-бюрократическую систему. Обеспечить это возможно только при условии назначения на пост главы республики либо нынешнего президента Минтимера Шаймиева, либо его преемника. Не случайно центром политической игры властей становится Госсовет республики
06.12.07 в 04:01:54
27 14-й думай лучше про свою НЕМЫТУЮ РОССИЮ!Татары сами разберутся!!!
06.12.07 в 04:19:48
28 Мне по барабану чего там у татар и как. Меня интересует Башкирия и мой русский город Уфа и не уводи от темы, ЧУКЧА и не переводи на татар. Все равно тебя никто не читает.
06.12.07 в 04:37:34
29 Не верю я, робяты, што за енту фотку на полном сурьёзе чья-та бошка слетить! А ежель и слетить, так заместо ея две другех отростуть. Если б у нас за такия ляпсы всурьёз наказовали, то давно бы уж всех расструлять надоть было, а оне все на своех местах и всё так жа лепять чаво ни попадя. Оне в своех авгивых канюшнях потопли уж довно, яко в болоте, и токо расейска лошодёнка могёт их из ентаго дерьмяннаго потопу вытошчить!
(Епифан Звездоболов)

06.12.07 в 04:39:15
30 Ну все же какая сволота эта башкирва. Ну сами обосрались. Нет, они пытаются татар втянуть в свое дерьмо. А нам с татарами делить нечего. Вот пусть татар почитают, как башкирва их "мочат" и что на самом деле думают.
06.12.07 в 04:41:58
31 НЕ СУМЛЕВАЙСИ ТОЧНО УВОЛИЛИ ЭТУ ДАВЛЕТБЕРДИНУ У ЕЙ В ОФИСЕ ПЬЯНКА ИДЕТ С РАДОСТИ А ОНА ДОМОЙ УЕХАЛА.
06.12.07 в 04:47:28
32 Точно хочу явку сделать про шпиенские дала в пользу явреев за ихте поганые тугрики.Значится мне сулят ихнего еНерала и полный мешок как их а шекелев ежели я башкирию оторву от РАССЕИ. И токо я развернулси а башкирва свой значит СУВЕРЕНИТЕТ ОРГАНАЗОВАЛА и мне облом. Потом мне евреи обьяснили это вроде как гусударство в госуларсве САМООПРЕДЕЛЕНИЕ- значит не кашляй и проходи мимо. Ну как тут бабла срубишь

06.12.07 в 05:12:32
33 Да, Давлетбердина, убийц рожи печатать, это тебе не под Бикбаевым лежать. Хотя он и Народный поэт.
06.12.07 в 07:06:18
34 Говорят, Илишев эту фотку организовал.
06.12.07 в 07:10:59
35 «Комсомолка» уже рассказывала о судебном деле, связанном с именем председателя Союза писателей республики Равиля Бикбаева. Напомним, уфимец Рамиль Хабибуллин воспылал к писателю необоснованной ревностью, с чего-то решил, что литератор ухаживает за его женой – Танзилей . Дело дошло до того, что летом 2005 года Рамиль пришел в дом писателя, разгромил его квартиру и даже избил жену Бикбаева. Кстати, на тот момент Танзиля с Рамилем были уже в разводе, расторгли брак еще осенью 2004 года. За погром в жилище литератора Рамиль предстал перед судом. Вину Хабибуллина доказали: он получил два года условно и в качестве компенсации уфимец должен выплатить писателю 105 тысяч рублей.

Рамиль уверяет всех, что Бикбаев разрушил его семейное счастье. Но, как выяснилось, никакого оскорбленного мужа нет. На самом деле Хабибуллин сам сломал свою жизнь и все 16 лет брака терроризировал семью и издевался над женой. Танзиля Давлетбердина согласилась дать «КП» откровенное интервью.
06.12.07 в 07:15:03
36 - Знаете, все время я пыталась сохранить брак. Как всякая женщина, я мечтала о крепкой семье, где царит любовь и покой. Возможно, поняла слишком поздно, что такого монстра перевоспитать невозможно. Оглядываюсь сейчас назад, а за спиной эти 16 лет – черная пропасть: нет ни одного дня, проведенного с Рамилем, когда бы я и наши дети были счастливы.

- Но 16 лет – это большой срок. Почему вы терпели и не развелись раньше?

- Я из очень порядочной семьи. Нас у мамы шестеро. Для нас, детей, наши родители пример - в этом году они отметили 55-летний юбилей совместной жизни, души друг в друге не чают. И нас воспитывали так же: для девушки закон – вышла замуж, значит, с этим человеком нужно прожить всю жизнь, слушать мужа, быть надежным тылом. У башкир есть поговорка: «Если сама споткнулась и упала, не плачь», - этому меня учила мама.
06.12.07 в 07:15:38
37 - Выходит, любовь зла: не разглядели до свадьбы истинную сущность мужа?

- Прозрение пришло только после замужества. Рамиль хороший психолог, он умеет себя преподать, быть обаятельным и остроумным. Он красиво ухаживал и давал обещания. Но после свадьбы – как подменили. Стал груб, суров, оскорбления и побои заменили нормальное общение.

- Бить женщину, которая подарила ему троих сыновей…

- Признаться стыдно, но это правда. На него ни слезы, ни уговоры не действовали. На пустом месте закатывал скандалы. Я даже на карате из-за него пошла, чтобы обороняться. Это стало спасением. Неожиданно для себя самой восточное единоборство научило меня совсем другому. Побеждать нужно не физической силой, а силой воли и духа. Именно это помогло мне выстоять и не сломаться окончательно.
06.12.07 в 07:16:13
38 - А сыновья? Для мужчины это гордость.

- Да что дети? Он в их воспитании вообще участия не принимал. Скорее, наоборот: он год за годом расшатывал психику своих сыновей, ведь скандалы, рукоприкладство – все было у ребят на глазах. Младший из-за этого даже заикаться стал. Да и как на мужчину, добытчика семьи на Рамиля нельзя было положиться.

За все 16 лет он практически ни разу не принес денег в дом. Когда сидела в декретном, мы выживали только на детские пособия и помощь моих родителей. Родился второй ребенок, мы тогда жили в деревне Саитбаба, Рамиль уехал к отцу и пропал на два года. В быту все сама: и дров наколоть, и воды принести, устроилась на работу. А он пришлет как подачку то 10, то 20 рублей – даже на еду бы не хватило.

Потом и вовсе сел на шею: работал с перерывами, то по полголда, то целых полтора просто сидел дома. При этом беспочвенно ревновал буквально ко всем. Подозревал постоянно, это было просто невыносимо. Рамиль вел себя словно помешанный, никакой логики и оснований. Мне порой хотелось покончить с собой. Но на мне была ответственность за детей: они-то в чем виноваты?
06.12.07 в 07:16:48
39 Из-за постоянных подозрений и сцен ревности мне пришлось несколько раз увольняться с работы. Например, бросить телевидение. Рамиль в плане профессии был неудачником и делал все, чтобы и у меня не сложилась карьера, чтобы мы были на одном уровне. Когда Рамиль и находил работу - в дом денег не приносил.

- Но как же так, он преподносит себя как стоматолог, профессия востребованная. И даже книгу сказок выпустил…

- Рамиль лжив даже в мелочах. Никакой он не стоматолог, а всего лишь зубной техник – кое-как закончил медучилище. А про книгу - это отдельный разговор. Я уже говорила - я всеми силами пыталась воссоздать семью, чтобы у нас были общие интересы, тогда я и написала книгу. Рамиль рассказывал интересные сказки, а записала и обработала их я. Хотя, по сути, он не является автором этих произведений, я поставила его фамилию. Помню гонорар за издание был 1500 рублей. С разрешения Рамиля я получила деньги, по дороге домой купила ребятишкам торт, угощение, чтобы отпраздновать дебют мужа. В ответ муж стал ругаться, требовать денег, сыновей довел…
06.12.07 в 07:17:13
40 - Сейчас сыновья выросли. Какие у них отношения с отцом? На чьей они стороне?

- Рамиль более-менее общается со старшим сыном. Дети относятся к нему весьма холодно. Понимаете, мужу все было не так. Когда я пошла на каратэ, увлечение спортом подхватили и сыновья. Сейчас в секции серьезно занимается средний и младший сын. Старший ходит на брейк-данс. Мы с ребятами поужинаем пораньше и уходим на пробежку – Рамилю и это не нравится, опять ругань, подозрения и ревность.

Сыновья ведь видят, как изменилась наша жизнь с уходом Рамиля. Впервые за все годы мы спим спокойно. В доме у нас стоит пианино. Оно никогда не играло. Музыка Рамиля раздражала. Недавно мы его настроили: я играла, а ребята слушали. Не объяснить этого - но было так здорово! Наш дом словно был мертв, а теперь ожил.

- По всему выходит, что Рамиль - неуравновешенный человек, он спокойно вам дал развод?
06.12.07 в 07:17:36
41 - Без угроз и скандалов не обошлось. После очередного рукоприкладства я обратилась в милицию, прошла судмедэкспертизу. На основании этого суд вынес решение, что нам нельзя жить вместе. Миром мы никогда бы не разошлись. Но даже после разрыва была попытка с моей стороны наладить отношения. Когда я все-таки решилась на развод и сказала об этом маме, она посоветовала пожить с Рамилем после аннулирования брака. Надеялись, что он сделает выводы и остепенится. Но не тут-то было. Он и после разрыва угрожает. И его обращение в газету - не что иное, как месть неудачника и обиженного мужа. Он слабый человек и не может признать своих ошибок, без оснований перекладывает вину на других – меня, Равиля Бикбаева.

- Больной вопрос. Вы ездили с Равилем Бикбаевым в Москву, в ту самую ночь, когда приехал Рамиль. Какие все-таки у вас отношения?

- Во-первых, это был не отдых, а съезд литераторов со всей страны. От Башкирии поехали четыре человека, в том числе Равиль Бикбаев и я. Рамиль приехал ночью, естественно, я была в номере одна. Мы с Равилем Бикбаевым коллеги, я уважаю его как профессионала и просто достойного человека. Мы не раз встречались с ним по работе, но подозрения в том, что якобы у нас были какие-то более близкие отношения, - это нелепая выдумка.
06.12.07 в 07:18:03
42 На следующий день Рамиль сидел вместе со всеми за столом, мирно беседовал с Равилем Бикбаевым. Ему льстило, что он общается с такими людьми, он и себя воображал достойным их. Потом мы с мужем день погуляли по Москве и поехали домой. В дороге у него и случился приступ ревности, он пустил в ход кулаки.

Муж подозревал меня совершенно беспочвенно в связях со всеми мужчинами-коллегами, но почему он выбрал в качестве объекта нападок именно Равиля Бикбаева – я объяснить не могу. Возможно, из-за денег. Несколько раз он пытался вымогать у Равиля Бикбаева деньги. Бикбаев звонил мне с просьбой избавить его от шантажа моего мужа, но что я могла сделать? Пожалуй, я не права в том, что долго терпела. А Равиль Бикбаев не давал хода делу, потому что он порядочный человек. Писателю, натуре утонченной, творческой были непонятны низкие и подлые поступки Рамиля. Равиль Бикбаев просто не мог опуститься до такой грязи.

Все, что бы мне хотелось, просто вычеркнуть из жизни Рамиля. Я даже на алименты подавать не стала, лишь бы он оставил нас в покое.
06.12.07 в 07:18:27
43 нашли на что ссылаться, на "Комсомолку" уфимскую. не смешите мои тапочки
06.12.07 в 07:36:18
44 А тебя ЧУКЧА не кто и не смешит а женщина расказывает за свою жизнь. Можно верить а можно нет вот только обижать бабу нельзя..
06.12.07 в 07:58:50
45 Да у яго поди и тапочек нет у чукчей ведь онучи.
06.12.07 в 08:00:49
46 Кстати, в этом самом номере журнала опубликована большая статья Сунгатова и Султановой (зятя и дочери Мажитова) о "городе Башкорт". Так что от корки до корки в этом журнале печатаются одни враки. Как и в других башкирских журналах.
06.12.07 в 09:23:08
47 35-й расскажи какие они в постели!До чего грязьные и бессовестные люди, чуть ли в постель людям заглядывают.Какая грязь и мерзость!Дай бог что бы у тебя в семье все было нормально, что бы дети не страдали.
06.12.07 в 09:48:22
48 Кроме того, по словам главы "Международной Амнистии", "в России преступления на почве ненависти к иностранцам и представителям меньшинств стали обыденным явлением, однако до недавнего времени к уголовной ответственности за них привлекали редко: подобные проявления играли на руку националистической пропаганде властей".


06.12.07 в 09:54:07
49 №47 а представляешь, какими словами можно назвать сидюкина - распространителя тухлых "компроматов". А ведь сидюкин влез в говно по заказу аульных властей. Какие же грязные, вонючие, паршивые и паскудные сидюкин со своими аульными хозяевами.
06.12.07 в 09:54:25
50 47-му. А что рассказывать? Рахимовская "Комсомолка", где редактором сидит племянница Муртазы, давно все уже рассказала про постель Бикбаева и Давлетбердиной. Что-то нет сегодня наших критиков? Пусть теперь докажут, что обложку журнала Уфагуб фотошопом нарисовал и опять зря башкир обвинил!
06.12.07 в 10:00:48
51 Башкиры вообще считают истерические завывания в прессе, оскорбления и ругань, признаком дурного тона и оставляют их на долю националистически озабоченных товарищей, не обладающих в политике и общественном мнении серьезным
06.12.07 в 10:20:03
52 Выходит, все антирусские и пробашкирские комменты здесь пишут не башкиры?!
06.12.07 в 10:25:31
53 среди вас есть хоть один умник -который хотя бы примерно как 33-й написал.коротко умно и ясно.в точку
06.12.07 в 11:05:19
54 Ага пишут евреи из израеля с целью порушить дружбу между башкирами и РУССКИМИ И ПОТОМ с помощью Папуаского языка взять в руки власть в якутии.
06.12.07 в 11:13:26
55 Башкиры ничего не могут считать для этого они просто не имеют мозгового аппарата они могут реальность только ощущать и вообще. Речь о примирении может чисто гипотически идти только после того как все антирусские акциии и законы будут отменены . При этом публично дожны быть названны ТЕ ЛИЦА которые виновны в принятии этх акций и законов не смотря на прошедшее время. Но ведь этого не произойдет.
06.12.07 в 11:26:08
56 Если бы у хабирова и еже с ним были мозги то давно уж в свои созданные общественные палаты и сранные комисии пригласили Бигнова и Швецова и все бы обсудили мирно без крови.Составили бы какой- нибудь план по выходу из маразма куда вы загнали всю республику. Но ведь когда мозгов нет вы гоните лошадей к пропасти и по сторонам не глядите.
06.12.07 в 11:50:13
57 Установлено, что "Епифан Звездоболов" - это новый псевдоним директора и финансового спонсора сайта Уфагуб Кучумова.
08.12.07 в 01:09:23
58 А нам все равно.
12.12.07 в 12:17:42
59 Подумаешь, Изместьев. Вот рядом с Муртаем идет плюшевый Толкачев. Пусть он расскажет добрым жителям Башкурдистана, как он с Барановым ездил на охоту и что из этого получилось! Ха-ха!
12.12.07 в 05:50:10
60 ну и РОЖИ..........
27.02.08 в 02:14:30
61 славяне вы все мрази черти,я ваших девок в рот имею:):):)
01.07.08 в 02:29:24
62 59-й! Так сам и расскажи
28.07.08 в 10:41:02

14.11.2008
Башкирский ТЭК стал московским

АФК "Система" подписала пакет соглашений, по которым на три года получила в операционное управление предприятия башкирского ТЭКа. Соглашения не предусматривают движения акций, то есть не могут быть ограничены действующим арестом бумаг. Однако от идеи получить не только управленческий, но и акционерный контроль над предприятиями "Система" не отказывается.
Просмотрено: 2854    Мнений: 44

12.11.2008
Есть время разбрасывать камни, и время собирать камни…

Весной этого года инициатива весть о создании Общественного трибунала в Башкирии сделалась одной из сенсаций общественной жизни в стране. Сообщалось, что председателем этого общественного органа был избран известный бизнесмен, правозащитник и общественный деятель Николай Швецов. Он согласился ответить на некоторые наши вопросы, касающиеся деятельности этого органа.
Просмотрено: 1852    Мнений: 35

11.11.2008
Салаватизация наступает!

Муртаза Рахимов издал Указ "О подготовке и проведении в 2009 году в Республике Башкортостан празднования 255-летия со дня рождения Салавата Юлаева». Год рождения свирепого полевого командира в указе назван «знаменательной датой в истории РБ». Очередной многомиллионный юбилей стоит того - Салават Юлаев, как сказано в указе башкирского президента, «внес значительный вклад в укрепление дружбы между народами». Правительству РБ совместно с Администрацией городского округа город Уфа поручено в срок до 25 декабря 2008 года разработать и утвердить план мероприятий.
Просмотрено: 1779    Мнений: 57

08.11.2008
Депутат Госдумы РФ: "В Башкирии обозначилось явное противостояние бизнеса и власти"

В Башкирии за последний год более явно обозначилось противостояние бизнеса и власти, в результате в регионе резко ухудшилась государственная поддержка развития малого бизнеса. Об этом 7 ноября в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил депутат Госдумы РФ от Башкирии Андрей Назаров.
Просмотрено: 1999    Мнений: 30

07.11.2008
Дмитрий Медведев поддерживает «УфаГубъ»

Президент России выступил с ежегодным посланием Федеральному собранию. Нынешнее обращение Дмитрия Медведева отличается довольно широким кругом поднятых вопросов и повышенным вниманием к укреплению правовых основ государства.
Просмотрено: 2030    Мнений: 51

05.11.2008
Президент Башкирии хочет независимости от Москвы

Оригинальный выход из финансового кризиса предложил вчера президент Башкирии Муртаза Рахимов. Для этого, оказывается, надо всего лишь… восстановить государственную независимость регионов.