
от 07 января 2009
|
|
СМИ
21.10.2008
Рахимов лишился сильной руки
Президент России Дмитрий Медведев отправил в отставку министра внутренних дел Башкирии Рафаила Диваева. Важнейший соратник Муртазы Рахимова потерял кресло после возбуждения уголовного дела против Радия Хабирова – опального республиканского чиновника, которого Кремль перевел к себе на работу.
В понедельник президент Медведев подписал указ об освобождении генерал-лейтенанта милиции Рафаила Диваева от должности министра внутренних дел Башкирии, сообщает пресс-служба Кремля. По официальной версии, выдвинутой МВД Башкирии, Диваев сам попросил президента об отставке. Однако на запланированное событие эта отставка не похожа: имя сменщика Диваева до сих пор неизвестно. Кроме того, отмечают местные наблюдатели, контракт Диваева с правоохранительными органами истекает через месяц, в ноябре. В республике отставки Диваева ждали давно: в последние месяцы Башкирское МВД активно проверяли вышестоящие инстанции – МВД РФ и даже, по слухам, Генпрокуратура. О доскональной проверке в региональном МВД генпрокурора Юрия Чайку в сентябре прямо просил Владимир Жириновский, а причиной тому стал скандал с новым заместителем главы управления по внутренней политике администрации президента России Радием Хабировым.
Как сообщала «Газета.Ru», непримиримую борьбу с Хабировым республиканские власти вели, начиная с весны. Неприятности у чиновника начались вскоре после того, как стало известно о его скором трудоустройстве в администрации президента Медведева.
До этого министр внутренних дел сумел сохранить пост даже после скандала в Благовещенске. Тогда в ходе милицейского рейда в декабре 2004 года было избито почти 200 человек. Скамьи подсудимых Диваев тогда избежал, хотя его наказания требовали правозащитники.
Собеседник «Газеты.Ru» также не исключил, что отставкой Диваева федеральный центр дал понять Рахимову, что принял решение о скорой смене власти в республике.
На смену Диваеву в республике ждут «человека со стороны, не исключено, что выходца из ФСБ». Сам Диваев, полагает Бигнов, вероятно отправится на пенсию по выслуге лет. СВЕТЛАНА БОЧАРОВА, Газета.Ru *** Уважаемые читатели! Ответьте в модуле для голосования на вопрос: «Что заслужил Рафаил Диваев за 13 лет руководства башкирской милицией»?
Просмотрено: 1949
Ваши мнения [21]
добавить свое
1 Пишут, что не по своей воле ушел Дива, а может даже и не на пенсию...
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должность министра внутренних дел Республики Башкирия Рафаила Диваева. Об этом сообщает пресс-служба Кремля. До этого глава башкирского МВД генерал-лейтенант Рафаил Диваев получил предупреждение «о неполном служебном соответствии». В документе отмечалось, что глава башкирского МВД и его заместители «направили активность на выполнение распоряжений республиканских органов власти, зачастую идущих вразрез действующего федерального законодательства». В документе также отмечалось, что органы внутренних дел республики «превратились в орудие для взимания долгов», а «при активном содействии Диваева и его заместителей» от отдельных собственников в 1999 — 2001 годы было незаконно получено около 1 млрд рублей». 20.10.08 в 08:27:50
2 Сказовають, робяты, што девайка с самово децтва оченно мячтал научицца ящеки для бутылей колотити, руковицы шити, да валянки валяти. И оден мудрой бошкерцкей ассакал посоветовал ему, што, ежель он хотит всему ентаму научицца, то самай вернай способ для ентаго - стати мокакскем мянтом. И всю свою мокакску жизню, робяты, девайка стремилси ко ентай своёй зоветнай цэли - для тово и на мокакскаго мянта выучелси, и министером сделолси, штоп все енти предметы народнаго потрябленея научицца изготовляти. А пока он по корьернай леснеце продвегалси, то тренеровалси заместо ящеков копеталы колотити, заместо руковиць уголовенны дела шити, а заместо валенков дурака валяти. И хочь сами предметы не те, а снорофку в действеях он всё-таке преобрёл зело высоку. И тяперя, робяты, на старости годов, девайка оченно надеецца, што ему дадуть, наконець, такоя место, где он смогёть заместо копеталов ящеки поколотити, заместо уголовенных дел руковицы пошити, а заместо дурака валенков поваляти.
(Епифан Звездоболов) 20.10.08 в 09:50:24
3 Безрукому дадут инвалидность??
20.10.08 в 10:17:07
4 ...Посмертно!
20.10.08 в 10:34:49
5 [Вырезано за некорректное выражение]
20.10.08 в 10:42:18
6 [Вырезано за некорректное выражение]
20.10.08 в 10:43:29
7 Интересно, а когда снимут председателя Туймазинского суда Кальметьева?
20.10.08 в 11:48:21
8 ну, что, поздравляю, видать уфагуб не врет!
21.10.08 в 02:09:56
9 Следующий - Сэрбай! А там и МГР со своим У-батыром! Наконец приходит конец колхозно-бабайской власти!
21.10.08 в 02:38:50
10 И к Мустаю пытается примазаться швецов. Кто только с Мустаем не пил. Швецов здесь не единственный портнер по пьянству с Мустаем.
21.10.08 в 05:21:56
11 Уфагубъ, как всегда, оказался прав! Браво, мужики! Верим в вас!!!
Николай Швецов, РУССКИЙ народ с Вами!!! 21.10.08 в 07:44:07
12 Благовещенск прощать нельзя! Это самый чистый русский город в губернии и именно он был избран для акции устрашения башкирскими тонтон-макутами.
21.10.08 в 10:35:14
13 Ну какая же это благая весть?
Да, пора сменить пластинку с Благовещенском. Вечная путанца с этими городами. Говоришь благовещенск, все думают о дальневосточном городе. Надо переименовать город. 21.10.08 в 07:18:39
14 У Томаса Манна есть отличная и страшная книга "Волшебная гора". О санатории для больных туберкулезом. Каждый день кто-то умирает, даже на вечеринках, на улице, в столовой... И окружающие делают вид, словно ничего не происходит. Просто оттаскивают трупы - и все шито-крыто.
Почему вспомнил? Диваева с позором выкинули. Башинформ даже не поставил нас в известность о том, что крупнейшего старожила отправили в отставку. Хорошо, пусть напишут, как там у них сказано "в связи с тем, что достиг"... Пусть бы даже так... Но тот факт, что всё это замолчали, говорит о том, что отставка действительно была позорной. "Волшебная гора": кого утащат следующим?... 21.10.08 в 07:28:18
15 Рахимов лишился не сильной руки, а яиц. Впрочем какин яйца у старого пердуна и маразматика?
21.10.08 в 07:29:46
16
Не все башкиры в Башкирии конечно воры и подонки, но почему-то все воры и подонки обязательно башкиры. Как прекрасно бы жила республика без этих подонков и без башкир вообще. Пусть бы они жили в Оренбурге, где провозгласили в сарае свою сраную автономию осенью 1917 года 22.10.08 в 01:54:42
17 Всё, аульные чурбаны, поезд ушёл, поздняк метаться. Сидеть Ганцеву и Уралке Рахимову теперь точняк за свои воровские делишки никакое МВД НЕ ПОМОЖЕТ ТЕПЕРЬ?. Не забыты так же те времена, когда стадо аульных чурбанов-националистов во главе с мордозадом рахитом готовилось выйти из состава России. Забыли чтоль, чурбаны? Но потом вдруг пришёл Путин и развеял радужные мечты аульных чурбанов-сепаратистов. А главный сепаратист-националист мордозад рахит засунул в жопу язык и прижал хвост где у него рак сидит. Россия никогда не развалится, как бы этого не хотели чурбаны-сепаратисты типо РАХИМОВА. И в Россию вернётся Губернское административно-территориальное деление.
22.10.08 в 02:40:06
18 Давно пора все это вонючее МВД вместе с Диваевым на помойку.Мне до сих пор противно слышать эту фамилию, так как не забыть действия МВД в г.Благовещенске. Час расплаты близок.Снайпер.
22.10.08 в 02:50:33
19 интересно хакимов не собирается в отставку.с нефтекамского увд.
26.10.08 в 07:26:22
20 ну что ж, история вас не учит. хотите войны? получите ее
26.10.08 в 07:27:25
21 Ответ 13-му: БЛАГОВЕЩЕНСК не трожь! Переименовывай свои вонючие Сибай, Баймак, Учалы, Кумертау! Какие поганые названия! Язык после них вымыть хочется!
26.10.08 в 03:20:09 31.12.2008
|
Поиск по сайтуПоследние новости06.01.2009 С наступающим Рождеством! 06.01.2009 Итоги национальной политики властей РБ должны подводиться в прокуратуре 06.01.2009 История Уфимской епархии 04.01.2009 Башкирские скандалы - 2008 04.01.2009 Тридцать башкир митингуют против политики федерального центра 04.01.2009 Своя "Опора" 04.01.2009 Интернет – очередное изобретение башкир? Башкирский Брежнев Отец башкир - наша третья звезда, после Шевчука и Земфиры! Татары и башкиры: родные ли братья? Пусть будут Уфимская губерния и Башкирия Правду утаить нельзя. Фото Изместьева и Рахимова Стихи: Сон, Змея, Почему у человка... 2008 год может стать последним для Башкортостана В Башкирии жгут православные церкви Первые русские на уфимской земле Энергетика Башкирии принадлежит Уралу Рахимову! В Башкирии будет введен "языковой ценз" для госслужащих Как живется русским в рахимовской Башкирии? Экспертное заключение Института истории РАН Памятник основателю города — воеводе Нагому Якутия - Башкирия: найдите разницу Казахстан - Башкортостан: найдите различия Необходимо ликвидировать понятия "коренной" и "титульной" нации Появились чудовищного уродства какие-то образования вроде Башкортостан" "Башкортостан" - это надругательство над русским языком! Оппозиция должна быть демократической Под небом голубым был город золотой Диаспоры не должны захватывать власть! Ликвидация национально-территориального деления Интересы этнических элит противоречит интересам России Последнее предупреждение Москве Самые активные русские переехали в города Наша библиотекаЛиквидация Уфимской губернии. Как это было? Критические заметки по истории Башкирии Информационная война: победа в Башкирии Республика Башкортостан: становление авторитарного режима Фактическая и официальная численность народов РБ Три века русской власти на Уфе Критические заметки об одном "юбилее" Забросил колчан со стрелами башкир Башкиры - народ весьма тщеславный! |
|