
от 07 января 2009
|
|
СМИ
28.10.2008
По осени считают...
Президент РФ Дмитрий Медведев освободил от должности министра внутренних дел Башкирии Рафаила Диваева. Отставка давнего соратника башкирского президента вполне может стать началом конца политической карьеры Муртазы Рахимова.
Генерал-лейтенант милиции Рафаил Диваев руководил республиканским МВД целых 12 лет — с 1996 года. Будучи доверенным лицом президента Башкирии, он пережил с Муртазой Рахимовым самые разные политические бури и ураганы. Ведь это сейчас президент Башкирии — видный и вполне респектабельный единоросс, окончательно и бесповоротно встроенный в вертикаль власти. А в мятежные ельцинские времена Рахимов был вполне себе на уме. Без своего человека в МВД вряд ли он мог бы себе такое позволить. "Профиль", № 40(595) от 27.10.2008
Просмотрено: 2049
Ваши мнения [18]
добавить свое
1 Мутно все это и не касается нашей республики.Нахрен тогда печатать?
27.10.08 в 09:16:53
2 Точно Диваев уже прошлое и им занимаются следователи,так хрен ли массировать эту тему.
27.10.08 в 09:21:00
3 ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН МОСКВУ МЫ НЕ ТРОГАЕМ КАК И ЕЕ ПОЛИТИКУ,со своими макаками разобраться бы,башкирскими.
27.10.08 в 09:26:13
4 1 и 2-му: Причем тут Диваев. Если хотите знать, "Профиль" - это журнал подконтрольный Кремлю. Этой публикацией (больше половины статье посвящена Бабаю) дается сигнал Муртазе Рахимову и его окружению о том, что надо определяться пока еще есть время - или с Бабаем, или без. Осталось совсем немного. Госопода 1 и 2 пора понимать сурковскую PR-политику, а потом говорить что-то...
27.10.08 в 09:31:20
5 4-му. О каком тонком восприятии политики можно говорить в этих постах школьников-троечников? Одно "массировать" чего стоит.
27.10.08 в 09:46:50
6 Сказовають, робяты, што девайка с самово децтва и правдо оченно мячтал научицца ящеки для бутылей колотити, руковицы шити, да валянки валяти. И оден мудрой бошкерцкей ассакал посоветовал ему, што, ежель он хотит всему ентаму научицца, то самай вернай способ для ентаго - стати мокакскем мянтом. И всю свою мокакску жизню, робяты, девайка стремилси ко ентай своёй зоветнай цэли - для тово и на мокакскаго мянта выучелси, и министером сделолси, штоп все енти предметы народнаго потрябленея научицца изготовляти. А пока он по корьернай леснеце продвегалси, то тренеровалси заместо ящеков копеталы колотити, заместо руковиць уголовенны дела шити, а заместо валенков дурака валяти. И хочь сами предметы не те, а снорофку в действеях он всё-таке преобрёл зело высоку. И тяперя, робяты, на старости годов, девайка оченно надеецца, што ему дадуть, наконец-таке, заместо копеталов ящеки поколотити, заместо уголовенных дел руковицы пошити, а заместо дурака валенков поваляти.
(Епифан Звездоболов) 27.10.08 в 10:10:16
7 Какой то сумбур, тем более отвлеченный.Если начал за здравие за него и заканчивай.
27.10.08 в 10:37:00
8 НЕ ОБСУЖДАЕМ МЫ МОСКВУ И ЕЕ ПОЛИТИКУ.
27.10.08 в 11:08:07
9 Не хрен трогать МОСКВУ.ЦЕЛЕЕ БУДЕМ.
28.10.08 в 12:40:55
10 Кто Москву трогает? В статье только поддержка линии Кремля по наведению конституционного порядка, в т.ч. в отдельно взятом регионе страны. Статья свидетельствует о том, что вслед за Диваев уйдет и Муртаза Рахимов, не просто уйдет, а стреском за преступления перед гражданами России, которые он совершил на протяжении последних 18 лет.
28.10.08 в 01:25:02
11 При чём здесь политика? Диваев ушёл на пенсию в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе. Согласно Положению о службе в ОВД для генерал-лейтенанта он составляет 55 лет. Диваеву же 58. По-моему, всё ясно. После 55 до 60 лет можно продлевать этот срок каждый год, но в последнее время этим не злоупотребляют.
28.10.08 в 03:03:53
12 Кстати в подлинике Указа МЕДВЕДЕВА об Диваеве нет упоминания ни о каком предельном возрасте? Или пенсионном возрасте,как нет и слов про рапорт Диваева. Президент просто отправляет в отставку Диваева без всякой причины??? Это значит,что будет следствие или служебное расследование и Диваев будет уволен приказом Министра МВД РФ. Таков порядок УВОЛЬНЕНИЯ проштрафившегося работника МВД. ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ВЫДУМКИ БАШКИРСКИХ СРЕДСВ сми.
28.10.08 в 03:24:25
13 11-му: Диваев был верным опричником Бабая. Он верно служил ему все это время. Выполняя приказ Бабая совершил массу преступлений, в т.ч. и тяжких. Он это и сам понимал. Дальнейшее пребывание Диваева явилось бы дискредитацией Российского государства. Следующий шаг - принуждение к отставке Бабая и громкие дела по отношению к его сыну и ближайшему окружению.
28.10.08 в 03:25:38
14 Люди!!! Так когда посадят Рахимова и его сыночка? Что-то я не хрена не понял! Вор дрлжен сидеть! И причем тут Реник?
28.10.08 в 03:50:11
15 Москва зажралась, но это столица РОССИИ, еще бы вы ее осмелились обсуждать, БАШКИРВА ВШИВАЯ.
28.10.08 в 06:18:44
16 опять торжествует истина гласящая: в этой стране БАШПЕРДИСРАН жить нельзя, нельзя. Кто то говорит, что уволили министра внтренних дел Диваева. Полноте. только за прошедшие пять лет он неоднократно испытывал такое давление от РУССКИХ, что его сердечные сосуды едва выдерживали, но на своей должности он оставался,БЛАГОДАРЯ ВЗЯТКАМ. Сейчас же ситуация в том, что его заместитель ЛИПАТОВ получил отмашку - добро на то, чтобы занять место своего бывшего патрона. Действуя за спиной своего шефа этот заместитель очень сильно постарался, чтобы федеральные чиновники подсуетились по поводу его недавнего патрона - Диваева. Скажете: как такое возможно? Так ведь и впрямь ловок сукин сын. Сарбаеву он демонстрирует свою лояльность и содействует делу его жизни башкиризации всего до чего дотянуться руки. В данном случае избрана проповедь настоящего спорта - борьбы БАШКИРЯТСКАЯ курешь.Со своим давним другом по совместной учебе Хабировым он до сих пор активно ЗАНИМАЕТСЯ СЕКСОМ,наверное.Настоящий батыраст из ментов.
28.10.08 в 10:44:59
17 «БАШКИРВА ВШИВАЯ»:
Вы,вечные жиды,ждите до определенного предела,ветер истории развеет ваш словесный понос,а вы будете подвергнуты наказанию огнем не в этой жизни,так на том свете. 01.11.08 в 04:24:01
18 Как вы смеете,неверные собаки,смешивать нас,верующих мусульман с этническими «мусульманами»-башкирами[лицемерами,неверными мунафиками»?!!Печать хамства лежит на вас,охламоны,быдло...
01.11.08 в 04:53:44 31.12.2008
|
Поиск по сайтуПоследние новости06.01.2009 С наступающим Рождеством! 06.01.2009 Итоги национальной политики властей РБ должны подводиться в прокуратуре 06.01.2009 История Уфимской епархии 04.01.2009 Башкирские скандалы - 2008 04.01.2009 Тридцать башкир митингуют против политики федерального центра 04.01.2009 Своя "Опора" 04.01.2009 Интернет – очередное изобретение башкир? Башкирский Брежнев Отец башкир - наша третья звезда, после Шевчука и Земфиры! Татары и башкиры: родные ли братья? Пусть будут Уфимская губерния и Башкирия Правду утаить нельзя. Фото Изместьева и Рахимова Стихи: Сон, Змея, Почему у человка... 2008 год может стать последним для Башкортостана В Башкирии жгут православные церкви Первые русские на уфимской земле Энергетика Башкирии принадлежит Уралу Рахимову! В Башкирии будет введен "языковой ценз" для госслужащих Как живется русским в рахимовской Башкирии? Экспертное заключение Института истории РАН Памятник основателю города — воеводе Нагому Якутия - Башкирия: найдите разницу Казахстан - Башкортостан: найдите различия Необходимо ликвидировать понятия "коренной" и "титульной" нации Появились чудовищного уродства какие-то образования вроде Башкортостан" "Башкортостан" - это надругательство над русским языком! Оппозиция должна быть демократической Под небом голубым был город золотой Диаспоры не должны захватывать власть! Ликвидация национально-территориального деления Интересы этнических элит противоречит интересам России Последнее предупреждение Москве Самые активные русские переехали в города Наша библиотекаЛиквидация Уфимской губернии. Как это было? Критические заметки по истории Башкирии Информационная война: победа в Башкирии Республика Башкортостан: становление авторитарного режима Фактическая и официальная численность народов РБ Три века русской власти на Уфе Критические заметки об одном "юбилее" Забросил колчан со стрелами башкир Башкиры - народ весьма тщеславный! |
|