RSS
от 06 января 2009
Социум
30.10.2008

Возьмемся за руки друзья?


Вчера в Уфе в гостеприимном офисе бизнесмена Рамиля Бигнова состоялся «круглый стол» с участием практически всех общественных организаций Башкирии недовольных политической ситуацией. Зал был полон разномастных общественников: от заслуженных ветеранов Сопротивления начала 90-х, народных борцов с ЖКХ и седоусых коммунистов до бойких парней из молодежного крыла бескрылой партии «Справедливая Россия».

Заседание на правах хозяина помещения открыл Рамиль Имамагзамович, призвавший к консолидации всех оппозиционных сил республики: по его мнению, настала пора для активных действий. Присутствующие выразили разные, порой противоположные точки зрения и сошлись на том, чтобы встретится через неделю, 5 ноября, для выработки программы нового общественного движения. По количеству участвующих лиц можно сказать, что такого масштаба мероприятий не было уже с 2006 года.
Прокомментировать неординарное событие взялся политолог Георгий Иванов: «Насколько известно, Рамиль Бигнов недавно приехал из Москвы, где встречался с бывшим главой администрации президента Башкортостана Радием Хабировым. Сегодня Радий Фаритович сумел оказаться и в буквальном и переносном смысле ближе к Кремлю, который не без его влияния, начинает поворачиваться к Муртазе Рахимову задом, как избушка на курьих ножках. В Москве сейчас хотят услышать голос башкирской оппозиции и даже готовы его ретранслировать».

Виталий Анисимов

Просмотрено: 2070
Ваши мнения [23]   добавить свое
1 ПРАВИЛЬНО ПОРА МОЧИТЬ ЭТОГО СТАРОГО МАРАЗМАТИКА РАХИМОВА,КОТОРЫЙ ССЫТЬСЯ В ШТАНЫ.ПОРА ОСВОБОЖДАТЬСЯ ОТ ЭТОГО ПОЗОРА РЕСПУБЛИКИ.
29.10.08 в 08:49:13
2 бУРЯ,СКОРО ГРЯНЕТ БУРЯ? М. ГОРЬКИЙ.
29.10.08 в 08:51:11
3 Наконец то конкретные действия.Именты теперь противодествовать не будут,скоро приезжает новый министр.
29.10.08 в 08:54:56
4
Всех макак загнём, В НАТУРЕ!

Буря, скоро грянет БУРЯ!

(А. М. Несладкий)

29.10.08 в 09:50:18
5 вот и татарская опозиция зашевелилась,пора уже проснуться и как РУССКИЕ взяться за макак.
29.10.08 в 10:01:00
6 После того, как РАХИМОВА ВЫПРУТ ИЗ УКРАДЕННОГО ИМ президентского КРЕСЛА,начнется самое интересное? Его кругом начнут посылать Н А Х Е Р, а уж разоблачений будет его делишек??? Воз и маленькая тележка.Он конечно укатит жить в Москву, в квартиру где прописан и давно получает пенсию.А как его гавнодалы и прочая шолупень кинется всех убеждать,что они в глубине души были против РАХИМОВА? БУДЕТ СПЕКТАКЛЬ ПО БАШКИРСКИ?

29.10.08 в 10:03:16
7 На месте так называемого Башкортостана- башпердисрана, всегда была Уфимская губерния и Российская империя. И так будет скоро и навсегда. Молитесь башкиры, ибо всем вам приходит конец, а особенно тем кто против Великой России.

29.10.08 в 10:06:43
8 Проводить Рахимова хочется словами песни Высоцкого-как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок?
29.10.08 в 10:32:26
9 Обождитя, робяты, мокаки ишо не тольке на саете, а и по всёй губерне будуть пытацца к нам цоловацца лезти. Вы уж тады собледайтя гегеену, робяты, и близко ентех поскуд к сябе не подпускайтя и дезенфекцыи всячески собледайтя, и воздухи вокруг сябя вертелироавйтя, штоп мокакско тлятворно дыханее в расейския лёхкия не пронекало – енти мияземы зело едовитыя, особливо кады мокаки дружицца лезуть. А ежель хто из расейскех робят уж оченно хотит мокаке дружбу окозати, тот пущяй подареть ей бензинову пилу с одноимянным названеем – пущай на лесоповал едеть, во родну стехию, и там по веткам с ентай бензиноваю «Дружбою» скочеть!
(Епифан Звездоболов)

29.10.08 в 10:34:10
10 ВОТ,вот е-пифан мотопила скоро Рахимову понадобится, обоссоное нижнее белье сушить в Москве.Он ведь сучара на пенсии в МОСКВЕ СОБРАЛСЯ ЖИТЬ,где кстати прописан и получает пенсию. Наворочал делов паскуда,даже жить в республике не собирается.

29.10.08 в 10:48:13
11 Тогда произнесём на русский манер названия первобытных общин башкир, аналогично тому, как дикари переиначивают названия русских городов, типа Мосва=Мэскэу, Оренбург=Ырымбур... И в итоге у нас получается: бурьян, болтай,корай, собчак, дым, табун, обосрАн и х.у.ета. Так то оно привычней и лучше отражает действительность в башкирии..

29.10.08 в 10:52:54
12 И чего сучара Рахимов зубами держится за власть?Детей нет и уже не будет, слава богу.ВНУКОВ НЕТ.Самому старому козлу 75 лет.Будущего нет,а напротив людское проклятие в будущем.ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ И РОССИИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ПУТНОГО.Осталась одинокая никому не нуженная бессмысленная маразматическая старость и дряхлость,как обглоданный мосол под крыльцом.Всех бы устроила внезапное околение Рахимова прямо в кабинете,вот бы насмешил страну,как Брежнев.

30.10.08 в 12:07:06
13 Любой ценой, любой ценой необходимо объединение. Забыть любые разногласия. Сейчас эти разногласия абсолютно не принципиальны, так как вообще любой голос затыкается. Пробейте дорогу в новую жизнь, а уж потом жизнь покажет в чем необходимо выравнять позиции. Объединение любой ценой. И конечно же сейчас проявят себя президентские провокаторы, марионетки и просто тайные внедренцы в оппозицию.
30.10.08 в 01:09:38
14 Есть предложение открыть рейтинг должностных лиц из любых пластов нынешней власти, подлежащих немедленному освобождению от должности сразу после смены руководства республики. Ну понятно, что под номером один идет господин Сарбаев. Кто на Ваш взгляд следующий из властвующей на любом этаже камарильи??????
30.10.08 в 01:14:53
15 В обязательном порядке надо будет прогнать руководителя администрации президента Сагитова
30.10.08 в 01:20:59
16 Само собой вся администрация президента уйдет. Считаю первым делом надо закрыть под домашний арест всех заместителей министра МВД. Потом ясное дело судить каждого.
30.10.08 в 01:23:39
17 Башкиры, по существу, это народ паразит на теле России, как и цыгане. Никогда не работали, а только воровали и блудничали. Оба народа объединяет любовь к игре на музыкальных инструментах, любовь к танцам (правда не к бесплатным), любовь к воровству и разбоям. Цыгане, правда, похитрее. Они своих воров и бандитов из прошлого героями не объявляют. А башкиры, забыв стыд, своих воров и бандитов не только записывают в герои и записывают в сказки, но и их именами нахально называют улицы российских городов.
30.10.08 в 01:57:01
18 А разве этот Хабиров не того же поля ягода. Что это все так радуются - прямо как будто мессия объявился.
31.10.08 в 08:06:52
19 Слава богу, ребята, не вышли на митинг вна улицу Ленина. А то башкирята из 6 районов приехали в Уфу. Возле БГПУ группа была из 48 человек, В Башинформсвязе с утра ждали 72 человека в форуме, СБМ приготовился, 100 человек в Авангарде, и в Нефтянике забиты были две актовые залы - 118 человек. Просто бы задушили! Надо просто держатся подальше, от этих проклятых башкирят!
31.10.08 в 10:30:42
20 Слава богу, ребята, не вышли на митинг вна улицу Ленина. А то башкирята из 6 районов приехали в Уфу. Возле БГПУ группа была из 48 человек, В Башинформсвязе с утра ждали 72 человека в форуме, СБМ приготовился, 100 человек в Авангарде, и в Нефтянике забиты были две актовые залы - 118 человек. Просто бы задушили! Надо просто держатся подальше, от этих проклятых башкирят!
31.10.08 в 10:31:40
21 Башкиры, по существу, это народ паразит на теле России, как и цыгане. Никогда не работали, а только воровали и блудничали. Оба народа объединяет любовь к игре на музыкальных инструментах, любовь к танцам (правда не к бесплатным), любовь к воровству и разбоям. Цыгане, правда, похитрее. Они своих воров и бандитов из прошлого героями не объявляют. А башкиры, забыв стыд, своих воров и бандитов не только записывают в герои и записывают в сказки, но и их именами нахально называют улицы российских городов.
31.10.08 в 08:14:49
22 ОТКУДА СТОЛЬКО ГАВНА НА ЭТОМ САЙТЕ? САМИ ВЫСИРАЕТЕ УБЛЮДКИ ИЛИ ПОМОГАЮТ? ГАВНЯСТЫЙ САЙТ! САЙТ КАКОГО-ТО УБЛЮДКА-ФАШИСТА!
02.11.08 в 12:28:39
23 Ублюдок здесь не один. Есть главный, есть приближенные к телу, есть шавки в лице постоянных комментаторов. Но, к счастью, все они не блещут умом. Когда враг глупый он уже не опасен.
10.11.08 в 04:52:29

31.12.2008
«Серые волки»: кто они? Часть 3

12 февраля 2008 года в период времени с 19.00 до 21.30 часов в малом зале Башгосфилармонии, расположенном по адресу: г. Уфа, ул. Гоголя, 58, проходила встреча руководителей СБМ с молодежью башкирской национальности.
Просмотрено: 2131    Мнений: 28

30.12.2008
«Серые волки»: кто они? Часть 2

С декабря 2007 года группа лиц, причисляющих себя к националистической организации «Кук буре» («Серый волк»), активизируют свою деятельность, направленную на эскалацию межнациональной напряженности в республике и дискредитацию руководителей российского государства в глазах общественности, в т.ч. и международной.
Просмотрено: 1599    Мнений: 25

29.12.2008
«Серые волки»: кто они?

В последнее время в СМИ часто стали мелькать радикальные националистические организации наподобие «Кук Буре» («Серый волк»), Союз башкирской молодежи (СБМ), молодежный совет «Всемирного курултая (конгресса) башкир», которые ассоциируют себя «защитниками интересов башкирского народа».
Просмотрено: 2477    Мнений: 68

26.12.2008
Смена власти в Башкирии продолжается

По имеющимся сведениям, новый глава МВД Игорь Алешин объявил сегодня начальнику ГАИ республики Динару Гильмутдинову о расторжении контракта в связи с грубыми нарушениями должностных обязанностей. Ожидают больших перемен в своей карьере и ряд лиц занимающих руководящие позиции в аппарате МВД по РБ.
Просмотрено: 5945    Мнений: 72

24.12.2008
Агонизирующий режим пугает главу государства националистическим бунтом

Вчера, 23 декабря, некоторые СМИ опубликовали текст так называемого открытого письма на имя президента Российской Федерации Дмитрия Медведева, в котором от имени молодежи республики, подвергнута резкой критике политика федерального центра, а точнее президента страны в отношении национальных республик.
Просмотрено: 4751    Мнений: 93

23.12.2008
Союз меча и орала

20 декабря в Уфе на ступенях торгово-развлекательного комплекса «Конгресс-холл» башкирское общественное движение "КYК БYРЕ" (Серые волки) провело пикет за возвращение национально-регионального компонента в систему образования почти суверенной Башкирии. Республиканские власти и башкирские общественные формирования и до этого клеймили позором федеральную власть за воспрепятствование, как они говорят, «преподаванию родных языков в школах РБ».
Просмотрено: 2438    Мнений: 35

22.12.2008
Муртаза Рахимов написал заявление об отставке?

Источник, близкий к Кремлю сообщил, что состоявшийся 17 декабря визит Полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты в Уфу был осуществлен по особому поручению главы государства. Особая важность поручения заключалась отнюдь не в знакомстве с вновь вводимыми промышленными объектами республики, а со сложившейся «непростой политической ситуацией в Башкирии в связи предстоящей сменой власти».