RSS
от 07 января 2009
Неделька
10.11.2008

Муртаза Рахимов оставил Президента России не у дел


7 ноября глава бывшей суверенной республики Муртаза Рахимов в Доме Республики встретился с Генеральным консулом Соединенных Штатов Америки в Екатеринбурге Тимоти Сэндаски.

По сообщению правительственного ИА Башинформ, «во время встречи обсуждался широкий круг вопросов, связанных с развитием сотрудничества Башкортостана и США». Кому то может показаться, что рахимовские аппаратчики перебрали: ведь США, как это и принято по протоколу и практике межгосударственных отношений, «сотрудничают» не с какими то областями и райцентрами, а с законными высшими властями других стран. Но, в данном случае, смешно да не до смеху.

Башинформ сообщает, вообще, нечто несусветное: как говорится, хоть стой, хоть падай. «В целом, будущее российско-американских отношений на встрече Муртазы Рахимова и Тимоти Сэндаски рассматривалось в свете избрания нового Президента США Барака Обамы», - говорится в сообщении Башинформа. И все это не первоапрельская шутка или писанина недоброжелателей башкирского президента, а самое ни на что есть официальное сообщение. Более того, Башинформ, оказывается, поместил не собственное творение, а то, что прислала Пресс-служба президента РБ и вся эта галиматья находится, так же, на сайте президента РБ!

Видимо ошеломленный своеобразием официального освещения данного события, корреспондент ИА REGNUM информацию об этой встрече дал под странным заголовком – «Президент Башкирии обсудил с Генконсулом США будущее российско-американских отношений».

Таким образом, если верить сообщению Пресс-службы президента РБ, то получается, что власти США признают рахимовскую Башкирию суверенным государством, субъектом международного права, страной, с которой можно вести прямые межгосударственные переговоры.

Если так, то тогда МИД РФ и Президент России могут отдыхать – Муртаза Рахимов уже обсудил будущее российско-американских отношений. Конечно, можно предположить, что власти США Башкирию все таки не признают суверенным государством, а появление данного сообщения с сепаратистским душком связано исключительно с не грамотностью и не профессионализмом работников администрации президента РБ, пристроенных к службе по национальному признаку.

Виктор Харлов

Просмотрено: 2478
Ваши мнения [31]   добавить свое
1 А Сарбаев на этой сходке был?
09.11.08 в 08:43:17
2 Наверняка,зачем то он воткнул телекамеру в кабинет Рахимова?Наверно Рахимов договаривался насчет политического убежища,на тот случай если его с власти выкинут паскуду.
09.11.08 в 08:46:24
3 А куда смотрит МИД?
09.11.08 в 08:47:36
4 Я думаю мужики это была не простая встреча,Рахимов Американца познакомил с Сарбаевым,что бы проверить одобряют ли его кандилатуру америкосы? Вот в чем вопрос?
09.11.08 в 08:52:14
5 Все мужики просто-башкирва пернула,что мол выйдем из состава России? Вот и примчался консул проерить эти слухи которые распускают кал-пюре,СБМ и прочие фуфловые организации башкирят.
09.11.08 в 08:55:16
6 А этот американец входит в команду Обамы или нет? Если нет то муртазинские бабаки пропали зря.
09.11.08 в 08:58:59
7 Все от злого Сарбая в республике в настоящее время. У него две генеральные линии. Первая и основная - загибание всех и вся под выкачивание денег. Вторая линия - тотальная башкиризация всех госструктур, а так же структур находящихся под государственным влиянием. Говоря грубо: если есть место где что то разрешают, то там должен сидеть кумысник. Не зря с его уст как заклинание постоянно доносится, что русские должны ответить за сотни лет его любимого башкирятского народа.
09.11.08 в 09:22:03
8 И чего сучара Рахимов зубами держится за власть?Детей нет и уже не будет, слава богу.ВНУКОВ НЕТ.Самому старому козлу 75 лет.Будущего нет,а напротив людское проклятие в будущем.ДЛЯ РЕСПУБЛИКИ И РОССИИ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛ ПУТНОГО.Осталась одинокая никому не нуженная бессмысленная маразматическая старость и дряхлость,как обглоданный мосол под крыльцом.Всех бы устроила внезапное околение Рахимова прямо в кабинете,вот бы насмешил страну,как Брежнев.
09.11.08 в 09:34:27
9 После того, как РАХИМОВА ВЫПРУТ ИЗ УКРАДЕННОГО ИМ КРЕСЛА,начнется самое интересное? Его кругом начнут посылать Н А Х Е Р, а уж разоблачений будет его делишек??? Воз и маленькая тележка.Он конечно укатит жить в Москву, в квартиру где прописан и давно получает пенсию.А как его гавнодалы и прочая шолупень кинется всех убеждать,что они в глубине души были против РАХИМОВА? БУДЕТ СПЕКТАКЛЬ ПО БАШКИРСКИ?
09.11.08 в 09:39:35
10 Интересно, па такая структура как ФСБ РФ с ее неслабым финансированием куда смотрит?
09.11.08 в 10:04:17
11 забздели урусы Рахимова.
09.11.08 в 10:04:56
12 Пора кончать эти коммунистические глупости в башкирии.Перед всей страной позоримся своим башкирятским руковолством.Мало того ,что сидит у власти старый и дряхлый маразматик,так еще больной раками в заднице и ссытся в штаны прямо на работе. Про сынка промолчу.
09.11.08 в 10:10:42
13 [Вырезано за некорректное выражение] Он просто приехал выручать сайт когда БИС И уфанет ЕГО ОТКЛЮЧИЛИ? Рахимов забздел и дал команду сайт включить,а сайт решил,что они добились?
09.11.08 в 10:14:47
14 Клевая версия,что то в ней есть.
09.11.08 в 10:15:48
15 За 18 лет башпердисран, как раз и доказал,что такая модель федератизма смертельно, как бапердисран, опасна для РОССИИ.ЭКОНОМИКА РЕСПУБЛИКИ В ДЕРЬМЕ,агросектор РЕСПУБЛИКИ вообще,как сектор экономики не существует,кроме башЦСУ,ПРЕДПРЕНИМАТЕЛЬСТВО В ЗАГОНЕ, МЕЖНАЦИОНАЛЬНЫЕ отношения на пределе.Кому нахрен нужна такая республика в России?
09.11.08 в 10:17:47
16 Сволота эта малолетняя комсомольская вскормлена режимом Рахимова на бюджетные деньги,через якобы молодежный комитет правительства. СБМ И кал-пюре всякие. Ничего ребятушки чем больше вы против России напишите тем больше на нарах загорать потом будете.Вечной жизни для башкир нет,а Рахимову уже 75 лет или даже больше
09.11.08 в 10:30:28
17 Был на сходке и сарбайка, и сходка сама для того, чтобы суверенность показать, а дальше опять в действии титульная тупость, если даже обывателям видно, как владеют практикой международных отношений титульные, то похоже пресс-служба уже против сарбайки-бабайки на Москву работает!
09.11.08 в 11:09:47
18 может быть тогда можно будет ездить по ул.Пушкна вниз а около кинотеатра Матросова спокойно ходить.Может как в Швеции короля оштрафовали за неправильную парковку так и у нас Качкаева или Сарбаева оштрафуют за превышение скоростиюНаверное умру и не дождусь.
09.11.08 в 11:16:40
19 Башкирята ужасно ушлый народец оказался? Сначало пришли в РОССИЮ попроситься в поддонство. Царь принял их сучье племя в РОССИЙСКОЕ поддонство и подарил им РОССИЙСКУЮ государственную землю в водчиное право. Так эти хмыри подареную РУССКУЮ землю объявили своей, а так как работать на ней не умели и не хотели, стали разбоем и грабежами кормится. Потом императрица им разрешила казеные земли продавать как свои и они до революции все продали и проматали и за дешево пропили. Продавать стало нечего, а жрать хотелось и пользуясь смутным временем забабахали башкирскую автономию на землях трех РУССКИХ губерний. Большевикам было все похрен и они разрешили этот башкирятский экскримент для развлечения и хохмы. Теперь большевики подохли и ушли на свалку истории. А башкирский экскримент продолжается до сих пор. Пора с этой коммунистической хохмой кончать, когда один народец провозгласил себя \"коренным\" и на этом основании сел на шее 130 наций и народов республики. И хотят быть только руководителями и для этого создали свой незаконный механизм воспроизводства башкир во власти.
10.11.08 в 12:14:36
20 Обанкротился и режим морды мордозадой, и само понятие свинаринета, еще позорники лезут в международные переговоры. Всё зло в ленинском "праве наций на самоопределение". Раздавите гадину, - как писал один мыслитель XVIII века. Независимый социолог, Москва.
10.11.08 в 12:28:28
21 Башкиры-это обьединение 7 диких зачуханных племен,которые вымирали.И Россия их приняла в свое гражданство? Вот они и злоупотребили своим гражданством.Остались на том же уровне развития, как пршли в Россию вшывые и не мытые.За все время даже спички не изобрели,сволочи.Да же не скрывают,что они не единный народ,а скопище грязных 7 племен живущих за счет России.Даже праздники свои племенные ежегодно за бюджетный счет проводят,паскуды. А САРБАЕВ всего навсего башкир по случаю попавший во власть из аула.
10.11.08 в 12:37:27
22 Суверинитет России - это правда!!! а касательно Башкирии ...так ведь эти уроды паганные(рахимовы, сарбаевы и иже с ними) думаю и свой подьезд защитить самостоятельно не смогут да и словосочетание суверинитет Башкирии необходимо законодательно отменить а кто произнесет того на 15 суток для первого раза улицы черниковки подметать....и еще язык башкирский отменить в школах и этот вопрос первый вынести на референдум после скорой отставки муртазы....
10.11.08 в 12:46:43
23 [Вырезано за некорректное выражение]
10.11.08 в 12:48:01
24 Конечно, ожидает вначале первое, потом второе.
Но как эту спидоносную гадину Рахимовского сынка и самого папашу, зная о его миллиардах(!), ещё терпит руководство России. Его деньги не нужны кризисной экономике? Ну, а если не нужны, то мы готовы отнять их у него (законно), чтобы построить в Уфе новые школы, детские сады, больницы, церкви и мечети. Ведь его миллиарды КРАДЕНЫЕ У НАС.
10.11.08 в 12:52:55
25 Не все башкиры в Башкирии конечно воры и подонки и Мажитовы, но почему-то все воры и подонки с Мажитовым, обязательно башкиры. Как прекрасно бы жила республика без этих подонков и без башкир вообще. Пусть бы они жили в Оренбурге, где провозгласили в каком то сарае свою сраную автономию осенью 1917 года
10.11.08 в 01:40:00
26 Вот Рахимов во внешную политику полез,а башкирва забеспокоились стали про федерализм говорить,а где же эти сволочи были при свинаритете? Когда Рахимов пытался башкирские паспортв втюхать всем нациям и народам России проживающим в башпердисране?КОГДА ПЫТАЛИСЬ ГРАЖДАНСТВО БАШКИРСКОЕ изобрести? И много подобной чепухи Антироссийской, в смутные годы свинаритета.
10.11.08 в 01:45:54
27 Админу сайта. Не удаляйте сообщения башкир - все равно умного ничего не напишут. Просто когда читаю какое - нибудь сообщение , понимаю что это ответ , а вопроса нет он удален . Удаляя посты башкир , вы оказываете им услугу , а нас лишаете возможности посмеяться над ними .
10.11.08 в 01:48:00
28 Ни х.. себе!!!Замутил бабай!Эт то в принципе х..ня.Слыхал я что на зоне пацаны за него мазу тянут,малявы с его ширкой даже у паханов вес имеют немалый.
11.11.08 в 02:07:20
29 Виктор Харлов пишет: "власти США признают рахимовскую Башкирию суверенным государством, субъектом международного права, страной, с которой можно вести прямые межгосударственные переговоры". Да, всё верно. Но кто начал эту игру? Кто признал независимость вонючих кавказских осетий и абхазий.
11.11.08 в 04:01:22
30 "связано исключительно с не грамотностью и не профессионализмом"- вообще то, в данном контексте "не" пишется слитно в обоих словах (с неграмотностью и непрофессионализмом). Прежде чем упрекать кого-то в неграмотности пороботали бы над своей грамотностью.
11.11.08 в 04:05:44
31 Кто начал эту игру, говоришь? До независимости "вонючих осетий и абхазий" было признание не менее смердящего албанского Косова. А ещё за 10 лет до этого признание независимости разных Ичкерий, Хохляндий, Эстоний и прочих чухляндий. Так кто начал эту игру?
11.11.08 в 12:51:06

31.12.2008
Личный баштарантас

«Нас перевели в другое предприятие вместе с автобусами – без спроса, как Аляску, вместе с эскимосами…» (водители ГУП «Башавтотранс»)
Просмотрено: 2552    Мнений: 15

30.12.2008
Член Союза башкирской молодежи: "Башкиры будут избирать собственного президента сами"

Активист Союза башкирской молодежи (СБМ) из города Сибай (Башкирия) Руслан Ягафаров написал открытое письмо президенту России Дмитрию Медведеву, в котором подверг резкой критике политику федерального центра по отношению к Башкирии и потребовал у руководства страны вернуть право избирать президента республики, которым должен быть, по мнению автора письма, непременно башкир.
Просмотрено: 1109    Мнений: 24

29.12.2008
Тяжело быть чувашем в Башкирии

В моих руках книга «Малая юношеская энциклопедия», изданная в Уфе. Книга является пособием-справочником для учащихся 5-11 классов общеобразовательных школ, гимназий, колледжей, лицеев и студентов высших учебных заведений по истории, культуре и географии Башкортостана.
Просмотрено: 1612    Мнений: 17

26.12.2008
«Наиболее оптимальным кандидатом на пост президента Башкирии является русский по национальности»

Центр аналитического мониторинга «Постулат» по запросу Общественной палаты при Президенте России в конце октября подготовил документ о возможной реакции общественности Башкирии на планируемые кадровые перестановки руководящих кадров в республике. Полагаем, он представляет интерес и для широкого круга читателей сайта «Уфа Губернская».
Просмотрено: 3868    Мнений: 58

26.12.2008
Под шумиху о дружбе с татарами

По сообщению ИА Башинформ от 25 декабря 2008 года, власти Башкирии продолжают готовиться к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года. В администрациях городов и районов республики созданы комиссии, уточняются перечни и границы административно-территориальных единиц и муниципальных образований, названия улиц, номера домов и квартир.
Просмотрено: 1936    Мнений: 33

23.12.2008
"Отчаянные воры башкирцы!"

Публикуемому ниже документу не грозит появится в официальных республиканских СМИ. Обращение военного администратора Оренбурга звучит несколько эмоционально, так как сделано оно было в 1740 году, сразу после подавления башкирского бунта.
Просмотрено: 1849    Мнений: 33

22.12.2008
Прокурор прокурору глаз не выклюет

Прокурор Башкирии Сергей Хуртин объявил выговор зам. прокурору Уфы за неудавшееся воровство в крупных размерах
Просмотрено: 3068    Мнений: 23

18.12.2008
Республика Башкортостан: через государственный суверенитет к «традиционному обществу»