
от 06 января 2009
|
|
Неделька
18.11.2008
Башкирская газета пропагандирует ксенофобию
Недавно газета «Киске Офо» (Вечерняя Уфа) на башкирском языке в №40 поместила статью под заголовком «В чьи руки попадем – чужаки заполонили Уфу». Статья изобилует открытиями и откровениями. Оказывается, в городах республики редко можно слышать башкирскую речь.
Но, не потому, оказывается, что башкир мало, а из-за того, что города заполонили «чужие». Если бы данный материал появился в какой-нибудь желтой или профашистской газетенке, то он не привлек бы особого внимания. Однако ж данная газета принадлежит Совету городского округа город Уфа РБ. Следовательно, ответственность за ее содержание несут и высокие городские чины. Расима Уразгильдина ***
Фаузия Яхина
Просмотрено: 1959
Ваши мнения [34]
добавить свое
1 По моему правильная статья. И дело здесь не в башкирах, а в том, что приезжие ведут себя не совсем так, как следует вести себя в гостях.
17.11.08 в 08:44:34
2 Молодец Яхина, правильно написала. С башкирами мы века жили и разберемся сами между собой, а этих нам не надо.
17.11.08 в 08:58:34
3 В статье даже не пахнет национализмом.Автор ставить нормальные вопросы.Я согласен с ней.
17.11.08 в 09:03:27
4 Опять обосрались коренные,даже за свой базар не хотят отвечать в СМИ?
17.11.08 в 09:06:04
5 Не все башкиры в Башкирии конечно воры, подонки и экстремисты, но почему-то все воры и подонки обязательно башкиры. Как прекрасно бы жила республика без этих подонков и без башкир вообще. Пусть бы они жили в Оренбурге, где провозгласили в сарае свою сраную автономию осенью 1917 года
17.11.08 в 09:43:44
6 Кавказцы такие же граждане РФ,как и башкиры и имеют такое же право жить где захотят.И нехрен здесь разжигать ксенофобию.Не надо им только приемущество создавать искуственно, перед местными жителями
17.11.08 в 09:47:40
7 Тема статьи правильная, и вопросы ставятся злободневные. А пост 4-го уж больно похож на классический \"макакский высер\". Чем это тебя \"коренные\" так обидели, убогий? А в очистке Уфы от горбоносых пришельцев, башкиры наши естественные союзники и возможно это станет одной из основ национальной консолидации русских, татар и башкир. А 6-му стоит вспомнить, что не все кавказцы граждане РФ, не говоря уже о чужих из Средней Азии.
17.11.08 в 09:52:01
8 Поржите:
«У могилы последнего башкира последний кураист будет играть на курае». 17.11.08 в 10:40:34
9 Последний кураист будет играть на последнем полусгнившем курае и этот кураист будет последним башкиром на похоронах башпердисрана. По моему так лучше звучит.
17.11.08 в 10:59:29
10 Погодите мужики,башкиры скоро и целоваться полезут и дружбу предлагать ублюдки.Прав был е-пифан.По мне пусть будут кавказцы чем башкиры,тех по краней мере ничего кроме денег не волнует,и в политику,а тем более в гос. упраление они не лезут.
17.11.08 в 11:03:26
11 Башкиры-это обьединение 7 диких зачуханных племен,которые вымирали.И Россия их приняла в свое гражданство? Вот они и злоупотребили своим гражданством.Остались на том же уровне развития, как пршли в Россию вшывые и не мытые.За все время даже спички не изобрели,сволочи.Да же не скрывают,что они не единный народ,а скопище грязных 7 племен живущих за счет России.Даже праздники свои племенные ежегодно за бюджетный счет проводят,паскуды. А САРБАЕВ всего навсего башкир по случаю попавший во власть из аула
17.11.08 в 11:11:02
12 Башкиры, по существу, это народ [Вырезано за некорректное выражение] на теле России, как и цыгане. Никогда не работали, а только воровали и блудничали. Оба народа объединяет любовь к игре на музыкальных инструментах, любовь к танцам (правда не к бесплатным), любовь к воровству и разбоям. Цыгане, правда, похитрее. Они своих воров и бандитов из прошлого героями не объявляют. А башкиры, забыв стыд, своих воров и бандитов не только записывают в герои и записывают в сказки, но и их именами нахально называют улицы российских городов.
17.11.08 в 11:53:18
13 Кавказцев когда надоедят вытурить из УФЫ легко,а вот куды башкир девать будем опосля отмены ихого свинаритета? Вот в чем вопрос.
18.11.08 в 02:05:17
14 Забеспокоились стали про федерализм говорить,а где же эти сволочи БАШКИРЫ были при свинаритете? Когда Рахимов пытался башкирские паспорта втюхать всем нациям и народам России проживающим в башпердисране?КОГДА ПЫТАЛИСЬ ГРАЖДАНСТВО БАШКИРСКОЕ изобрести? И много подобной чепухи Антироссийской, в смутные годы свинаритета.
18.11.08 в 02:12:15
15 А ещё, о Великие Урусы, вы научили нас срать сидя, а ссать стоя. Правда многие башкиры, как я, например, пока ещё путаются, что нужно делать стоя, а что сидя, но мы, башкиры, народ изобретательный, и всё чаще и ссым и срём лёжа - для верности, чтоб уж не ошибиться!
18.11.08 в 02:31:53
16 Ниче башкирские газеты не пропагандируют.Они этим не занимаются,просто пишут всякую куйню,что в башку встрянет.Что с макак взять. Убогие коренные.
18.11.08 в 03:12:40
17 Пора кончать эти коммунистические глупости в башкирии.Перед всей страной позоримся своим башкирятским руковолством.Мало того ,что сидит у власти старый и дряхлый маразматик,так еще больной раками в заднице и ссытся в штаны прямо на работе. Про сынка промолчу.
18.11.08 в 03:46:46
18
Умственное превосходство РУССКИХ над башкирами настолько явное, что даже неудобно как-то перед башкирами. Вы уж извиняйте, башкиры, мы не виноваты, что родились РУССКИМИ! Не можем ведь мы стать глупее, чем есть, дабы сравняться с вами в интеллекте. А вот вы могли бы попытаться потдянуться как-то к нам, хотя бы книжку какую-нибудь хорошую почитать. Не мостая кырыма, а ХОРОШУЮ. 18.11.08 в 10:30:38
19 Статья не плохая,но некоторые люди,считающие себя коренным населением,частенько пытаются оскорбить людей иной национальности.При мне говорили о том насколько татарская речь режет слух,а башкирская речь приятная .Иэто все говорил человек не говорящий не на одном из этих языков,но считающий себя истинным башкиром (с примесью славянской крови). Разъяснив разницу между этими языками,я хорошо знаю их,я осталась довольна.Но у многих попытки унизить другие нации,я воспринимаю как попытку разжигания межнациональной розни.
18.11.08 в 10:40:42
20 Статья хорошая. Башкиры и русские - естественные союзники по очищению Уфы от кавказской нечисти. Но не надо забывать, что Уфа - российский губернский город, таким и должен быть во веки веков.
18.11.08 в 12:24:36
21 Вчера добавила свое мнение - сегодня оно исчезло. пишу еще раз. Шовинизм наказуем историей. Европу сейчас колонизируют - культурно, на их же деньги - те, кого они когда-то колонизировали. И вполне может статься, что внуки нынешних людей, которые кроме злобы и ощущения собсвтенной никчемности ничего не чувствуют и по сути не представляют образ великого русского народа (Толстой бы в гробу перевернулся от позора за своих сородичей), будут говорить на тюркском языке. Учтите - татары на втором месте после русских, у них с рождаемостью все в порядке. хороший показатель рождаемости и у башкир. русские же девушки родят одного, да и того больного, потому как курят и пью, гуляют с малых лет. У меня у самой трое детей - я много подобного наблюдала в поликлиниках и роддомах. Татарочки и башкирочки возятся с детьми, пока русские девушки (причем, независимо от образования) озабочены только тем, где-бы покурить украдкой от врачей. И не надо бороться с хозяевами. Не нравиться - велика Россия. Оставьте наши земли нам, мы уж сами разберемся. От злобности высказываний несет духом тех, кто прибыл на наши земли карательными отрядами - кучка оголтелых крепостных, готовых сожрать друг друга за краюху хлеба. А уж как увидели привольные места да пастбища, совсем голову потеряли, бедняги!
20.11.08 в 04:24:01
22 21-ой Башкирки не пьют и не курят? Абсурд!!! Молчи женщина и рожай детей, твоего мнения здесь никто не спрашивает. Вари мясо в грязном котле и стирай вонючие носки. Я видел какую дохлятину рожают алкоголички башкирки от мужей алкоголиков, да и патологий беременности у них выше крыши... Вот в итоге и получаются башкирские дети дебилоиды. Скоро сами выродитесь и никаких карательных отрядов не понадобится. А то ещё патроны на вас тратить.
21.11.08 в 01:22:01
23 Рожать я буду еще, чтоб башкир было больше, чем некоторых представителей а-ля высшей расы. Что, трудно становиться национальным меньшинством? Мучительны агонии, а, старший братка? То-то оно. Терпите. Через двести лет мы так уж и быть - позволим вам открывать национальные классы и танцевать редкие этнические танцы в кокошниках и с балалайками. Для экзотики. Лишь бы твой правнук не разучился говорит на русском. В Москве то молодежь через слово вставляет аглицкие словечки.
22.11.08 в 12:45:42
24 Рожай, рожай - тупая крольчиха, нам нужны дворники и говночисты.
23.11.08 в 01:41:48
25 В жизни не встречала говночистов и дворников в Уфе из башкир. Что-то одни русские... А башкиры проезжают на иномарках и чиновничьих ландкрузерах, а ты стоишь и пыхтишь от злости, импотент.
23.11.08 в 10:51:29
26 Чё звиздишь, педрилка башкирская? К нам в дом пара аульская с двумя малайками приехала - ни на что не годные видно оказались в Уфе - пошли оба в дворники, им по башкирятскому "национальному блату" дворницкую кандейку в подъезде под квартиру сделали. Пожалста - Рабкоров 14, первый подъезд прямо, железная дверь)))
24.11.08 в 11:42:48
27 21!
Цитата: "...Не нравиться - велика Россия. Оставьте наши земли нам, мы уж сами разберемся..." А вот давайте вам только вашу землю и оставим, а то, что для вас, макак" понастроили - с собой заберём, а что не унесем СВОЁ - снесем на хер! Живите потом на своей земле в своих вонючих юртах и пасите табуны - нех в цивилизацию тогда лезть, суки неблагодарные! 24.11.08 в 11:46:48
28 Успокойтесь, спорщики. Земля эта не чисто-русская, но и не чисто-башкирская, она просто Российская. Что касается древнейших аборигенов края, то тут - ничья, ими были \"чудь\", т.е. тысячелетиями жили финно-угорские племена, создавшие всю топонимику Уфимской губернии.
И не надо тут провокационно подкидывать нам ненависть к кавказцам. Их ничего кроме денег не волнует, в политику и гос.упраление они не лезут, эту землю своей не считают, язык, историю, культуру никому не навязывают, преступникам памятники не ставят, старые улицы не переименовывают. 24.11.08 в 02:02:35
29 Русские умеют строить? Не смешите уж... Москву и Петербург строили немцы да итальянцы, да и Уфу послевоенную. Лучший архитектор Уфы - Барый Калимуллин, башкир. Избы свои заберите - надобности небольшой. А считать водку, мат и хамство цивилизацией... Ну тогда вы очень цивилизованные!
25.11.08 в 02:13:00
30 Кто тебе, суке башкирской, целые города отстроил? Заводы, фабрики - немцы что-ли? Закрой свою тухлую немытую и не знающую зубной щетки пасть! Пока все нации строили эту цивилизацию, ты сосал курай и тряс яйцами на топтогонах. Я уж молчу, как башкирва водку хлещет - любой русак позавидует.
25.11.08 в 08:04:53
31 28. Ты на счет кавказцев лучше помолчи. Это ещё те твари. Они не лезут в политику, потому что покупают ключевых чиновников. Эти суки насилуют наших женщин, хамят нашим согражданам так, как буд-то они здесь хозяева. Землячество, кланство, криминал. Это что - правильно?
26.11.08 в 09:42:07
32 Да, согласен, с тобой. Это твари. Но 28-й прав. Главное у них - деньги, никакой политики и ни одного ключевого поста. Вышвырнуть их из губернии можно за одну ночь, в т.ч. на вполне легальной основе. Но башкорты страшнее, они шизоидно пытаются доказать, что Уфимская губерния - это "иха" земля, запоганили историю, культуру, насаждают названия улиц и городов, выдавливают русских из учебных заведений, строят национальные школы и лицеи и т.д., и т.п. Мне кажется, ненависть к кавказцам искусственно и исподволь подкидывают башкорты, чтобы лукаво от себя отвести.
02.12.08 в 02:57:08
33 Согласен с автором.
08.12.08 в 09:43:22
34 Послушайте господа! Как Вам не стыдно таким тоном говорить, как можно о нации такое писать, каждя нация по своему хороша, но давайте будем уже уважать друг друга, независмо кто ты по нации.Русский народ веками живет с разными нациями и ни с кем у нас не было никаких недоразумений.А писать такую гадость может только недостойный человек, в первую очередь себя не уважающий.
10.12.08 в 10:05:19 31.12.2008
|
Поиск по сайтуПоследние новости06.01.2009 С наступающим Рождеством! 06.01.2009 Итоги национальной политики властей РБ должны подводиться в прокуратуре 06.01.2009 История Уфимской епархии 04.01.2009 Башкирские скандалы - 2008 04.01.2009 Тридцать башкир митингуют против политики федерального центра 04.01.2009 Своя "Опора" 04.01.2009 Интернет – очередное изобретение башкир? Башкирский Брежнев Отец башкир - наша третья звезда, после Шевчука и Земфиры! Татары и башкиры: родные ли братья? Пусть будут Уфимская губерния и Башкирия Правду утаить нельзя. Фото Изместьева и Рахимова Стихи: Сон, Змея, Почему у человка... 2008 год может стать последним для Башкортостана В Башкирии жгут православные церкви Первые русские на уфимской земле Энергетика Башкирии принадлежит Уралу Рахимову! В Башкирии будет введен "языковой ценз" для госслужащих Как живется русским в рахимовской Башкирии? Экспертное заключение Института истории РАН Памятник основателю города — воеводе Нагому Якутия - Башкирия: найдите разницу Казахстан - Башкортостан: найдите различия Необходимо ликвидировать понятия "коренной" и "титульной" нации Появились чудовищного уродства какие-то образования вроде Башкортостан" "Башкортостан" - это надругательство над русским языком! Оппозиция должна быть демократической Под небом голубым был город золотой Диаспоры не должны захватывать власть! Ликвидация национально-территориального деления Интересы этнических элит противоречит интересам России Последнее предупреждение Москве Самые активные русские переехали в города Наша библиотекаЛиквидация Уфимской губернии. Как это было? Критические заметки по истории Башкирии Информационная война: победа в Башкирии Республика Башкортостан: становление авторитарного режима Фактическая и официальная численность народов РБ Три века русской власти на Уфе Критические заметки об одном "юбилее" Забросил колчан со стрелами башкир Башкиры - народ весьма тщеславный! |
|