
от 06 января 2009
|
|
Другое
19.12.2007
Бунт отменен. Но кем?
Провалился очередной шантаж Москвы
Массовый санкционированный митинг против перехода активов республиканского ТЭК в распоряжение российского Правительства должен был пройти 18 декабря в Уфе. Ожидалось, что в акции, которая должна была начаться в 11.00 местного времени на площади имени Ленина, примут участие 30 тысяч (по другим сведениям75 тысяч) человек. Следует отметить, что общая численность работников башкирских нефтеперерабатывающих заводов, Башкирнефтепродукта и Башнефти чуть больше 20 тысяч. Следовательно, недостающую до заявленной число митингующих должны были «найти» на стороне. По информации РБК, митингующие намеревались перекрыть главную магистраль города. Как отмечает агентство «Новый регион», глава Башкирии Муртаза Рахимов заблаговременно вылетел в Москву, чтобы лично понаблюдать за реакцией Кремля на эту акцию. Однако, утром 18 декабря стало известно, что митинг «перенесен на неопределенный срок», а если говорить простым языком – отменен. Понятно, что такое масштабное мероприятие не могло планироваться без участия башкирских властей. Наблюдатели полагают, что подлинной причиной митинга стали решения Арбитражного суда Москвы, согласно которым предприятия рахимовской нефтянки возвращены в государственную собственность РФ. В августе текущего года суд признал незаконным передачу этих предприятий под контроль четырех благотворительных фондов, созданным людьми, близкими к сыну президента республики Муртазы Рахимова Уралу. В начале декабря этого года Арбитражный апелляционный суд Москвы поставил точку в вопросе о передаче акций Юрюзань-инвеста и Агидель-инвеста в федеральную собственность. А решение по двум оставшимся «рекам» - Инзер-инвесту и Урал-инвесту перенес на 9 января 2008 года. По видимому, власти республики, учитывая уязвимость Кремля накануне президентских выборов, намеревались оказать давление на федеральный центр с целью недопущения вынесения не устраивающего себя судебного решения. Отметим, что проведение подобного митинга было запланировано еще в начале сентября. Однако после вмешательства Кремля он был отменен. По сведениям агентства «Новый регион», тогда спецпредставители Администрации российского Президента предъявили Муртазе Рахимову ордер на арест его сына с не проставленной датой. Сам Урал Рахимов, по информации источника агентства, уже почти год продолжает официально находится в 18 городской больнице Уфы. Расима Уразгильдина Просмотрено: 2477
Ваши мнения [54]
добавить свое
1 "Митинг" 18 декабря замыслился как проявление салавато-юлаевщины. "Недостающая" часть митингующих была бы привезена из башкирских аулов. Уверен, что именно Москва жестко пресекла бандитские замыслы властей "суверенного Башкортостана". По-видимому, будет прокурорское расследование. Должно быть.
18.12.07 в 09:18:46
2 Да что это такое? Почему мы позволяем шантажировать руководство нашего государства каким то главарям нацменшиньства в республике? Надо организовать митинг в поддержку инициатив Кремля по возврату наворованного имущества и наказания виновных.
18.12.07 в 09:23:49
3 2-му. Правильно. Нужен митинг не столько в поддержку Кремля, а против басаевцев из башкирского Белого дома.
18.12.07 в 09:29:21
4 Обосрался мордозадый чучмек, что и говорить. Стареет и без того престарелый мордозад, никто с его аульным мнением, его уродливой рожей, в Москве не считается. На пенсию надо древне-аульному чурбану мордозаду рахиту и - в родной аул.
18.12.07 в 09:29:53
5 Швецов и Бигнов, слышите. Нужен митинг.
18.12.07 в 09:31:24
6 Башкыр, рус, татар навэк брат! Рус брат! Татар брат! Башкыр брат! Толка рус и татар урок башкырска язык брат, а башкыр нефет брат, башкыр газ брат, башкыр ТЭК брат. Патамуш башкыр карош, тытулна, а рус и татар плахай, нэ тытулна!
Муртэзэ Губадуловещ Ырахымов. 18.12.07 в 09:51:53
7 Фуууууууу, какие уродливые рожи у привозных аульных макак. А зубы-зюбы - полный писец! Они сухой навоз в своих аулах что-ли грызут. У мордозада тоже зюбы уродливые, это наверное, особенная национальная черта узкоглазых аульных макак - уродливые зубы.
18.12.07 в 09:58:39
8 Ну, какие есть. А что делать то.
18.12.07 в 10:00:12
9 Да ничего не делать. Сидеть в своих аулах и не пугать своими уродливыми рожами и зюбами людей. Пусть живут и работают в своих аулах.
18.12.07 в 10:05:11
10 Ой, робяты, чуеть моё серце, убегёть мортоза, как пить дать убегёть! Ихняй леендарнай заки валидол, сказовають, убёг в Австрю, а наш-то, поди, подальче прыгнеть, ажно в саму Австралю. А тамо под кенгару закосеть, карман на пузе отростить и в ентам карману будеть уральчика катать по всёй Австрале. Аль ишо дальше прыгнеть, ажно в саму Анкартиду и тамо пинглином прикинецца – благо, брюха аграмадная. Будеть яецы высижовать, полгоду левае, и ишо полгоду правае, а патома из обеих яец по новенькаму уральчику вылупяцца. Надеюся, однака, што енти имижи всякия ему укрыцца от Кары Нябеснай не помогуть – ни кенгаринскай имиж, ни пинглинскай. Хвост уж больна компромятируящий у мортозы, говорять, сто метров, а иныя сказывають, што и все пяццот! (продолжене следоват)
(Епифан Звездоболов) 18.12.07 в 10:14:30
11 Он ентем хвастом ажно две звязды давеча с небеси загрёб, притащил ех в королтай, тамо все мокаке енти звезды со всёх старон обострали, переимяновали и обратна на небеси закинули. И от ентех обостраных звезд по всяму костмосу така вонь пошла, што все инопланетянцы носы собе затыкають и грозяцца мобелезавать сборнаю вселённой по звездюлям и отправить еспедицею в мокакостан, штоп мортозе по харе бластярами настучать. Вот енто и есть Кара Нябесная, а по-арийцки капут. Мортоза и сам знат об готовячейся еспедиции, потаму дал укозание можитке под видом ахреналагическех роскопак выкопать приличнай бункир для своех последнех дней. В ентом бункире, кады инопланетянцы с бластярами прилятять, мортоза последню в жизне порцею мохоморов приметь, но не кастрюлю, как бывалоче, для голюценац, а уж цельну кадушку для прощевания с радным мокакастанам и вопче со сваёю прекрастнаю жизнею, полнай приключений дивнах и сабытий удявительнах!
(Епифан Звездоболов) 18.12.07 в 10:15:22
12 Швецов и Бигнов, слышите. Нужен митинг.
18.12.07 в 10:20:18
13 Митенг-то давно назрел, робяты! Пока сами мокакам по харям не настучим, никаки еспедиции сверьху не помогуть, ни из Кремлю, ни из другех плонет! Кара Нябесна – чоловечоскех рук дело, енто верно!
(Епифан Звездоболов) 18.12.07 в 10:38:58
14 Чемодан - вокзал - Вена! Прощайте и простите меня. БАШКИРБАШИ.
18.12.07 в 11:18:40
15 ой робята, братья нам нужен митига, дамимите тити и покажем кускиа ааа мать твою чью чью чью, потом самгончика и водяры девок наших оттарабаним имимим , и друг друг в очко подолбим, ура гии гип ура патриотам и шовинистам земелушки кики нашей(Епифан Звездоболов)
18.12.07 в 11:51:38
16 Перепивший чурка, ты что здесь свои сокровенные желпния рассказываешь? Чтобы тебя подолбили в твоё навозное очко - проси своих соплеменников-соаульников. Закусывай, чурка, когда самогон жрёшь.
19.12.07 в 12:00:50
17 А может аульный чурбан на снимке специально удалил свои передние зубы, чтобы ему было удобнее ласкать "волшебный курай" мордозада (который у мордозада между ног)?
19.12.07 в 12:05:43
18 Татар, рус плахай, насыаналыс, шавыныс. А башкыр карош, нэ насыаналыс, нэ шавыныс. Башкыр тытулна.
Муртэзэ Губадуловещ Ырахымов. 19.12.07 в 12:45:21
19 Сямнаццатаму. Нет, робяты, ему зюбки-то изнутря вышибло ентай валшебнай корай-палкою. Она к ему сзаду вошла, а спереду вышла. У мокак, у ех почитай, у всёх така отметяна. Енто мортоза сваех рабов так помечаеть по красиваму стариннаму обычею.
(Епифан Звездоболов) 19.12.07 в 01:01:23
20 14-му. Мешок – автостанция – аул. Скатертью дорога и попутного ветра тебе в навозное очко!
19.12.07 в 01:13:53
21 15-му. Пылоха работаэщь, сывотна нощью вмэсто банан кущатт будэщ мэнэ мэнэт сдэлатт два, - нэт тры раз!
Муртэзэ Губадуловещ Ырахымов. 19.12.07 в 01:22:37
22 Не дадим башкирскою нефтянку москвичам.
19.12.07 в 01:36:37
23 Не дадим башкирскою нефтянку москвичам.
19.12.07 в 01:36:40
24 Не дадим башкирскою нефтянку москвичам.
19.12.07 в 01:36:49
25 Не дадим рахимовскую нефтянку москвичам!
19.12.07 в 01:46:28
26 с 22-25 у епифана опять понос -вложил.не интересно когда на придурков не обращают внимания.Энергетика Башкирии принадлежит Уралу
19.12.07 в 01:54:55
27 Рус и башкыр щетыреса пезесат лэт вмэстэ! Башкыр дабраволна вошла в расыя. Башкыр хощет самаволна вихадыт из расыя. Рус нэ разрэшаэт. Плахай рус!
Муртэзэ Губадуловещ Ырахымов. 19.12.07 в 02:48:58
28 Рус и башкыр щетыреса пезесат лэт вмэстэ! Башкыр дабраволна вошла в расыя. Башкыр хощет самаволна вихадыт из расыя. Рус нэ разрэшаэт. Плахай рус! Шавыныс!
Муртэзэ Губадуловещ Ырахымов. 19.12.07 в 02:49:08
29 МИТЕНГ точна нужон, робяты! Мокаки собя выдали – МИТЕНГУ оне больша всяго бояцца! Надоть на саете конкурц объевить на лучшай лозунх для МИТЕНГА. Я предлогаю такой:
«Ой, дяржитеся, мокаки! Заголим вам красны сраки! Вставим пендель да другой, Штоп в губерню – ни ногой!»… Ну и ишо чаво-нить можна к ентаму причапить. (Епифан Звездоболов) 19.12.07 в 03:19:54
30 А кака у мортозы брюха аграмадная, робяты, яко бензинова цистёрна! Он, кады речёнки свае поганы бормочеть, передни лапы на брюху яко на стол кладёть. И похлопыват ея, поглаживат ентак любовна – вот кака самадавольна скатина! А неспраста, сказывають, у его така объёместа брюха. Енто он беременнай и гатовицца ишо однаго уральчека выродить. Дохтур мортозинскай сказоваеть, што он куды пражорлевея перваго уральчека будеть. Перваму в бутылию с соскай невть налевають напопалам с кумыцем, а ентот тольке чистай невтию будет петацца, без всякаго кумыцу. Нельзя, робяты, до ентаго допускать! Я думаю, мы должны мортозе принудительнай оборт сделать – треснуть ему харашеньче по брюху, штоп нераждённой мокакёнок изо всёх дырьев повылазел!
(Епифан Звездоболов) 19.12.07 в 04:34:46
31 Ребята, митинг не отменили, а ОН НЕ СОСТОЯЛСЯ по вине профсоюзов.У горсовета собралось примерно 100 человек и приехал один автобус с УНПЗ примерно человек 50 и больше никого, собрались журналисты и менты, которых было больше, чем митингующих? И вдруг выясняется, что никто больше не приедет, оказывается профсоюзы кому-то чего-то ни так передали? Хабиров распсиховался и митинг отменили. В общем макаки обосрались в очередной раз? А в своей заяве в кабинет министров профсоюзы указали 75 тысяч человек? Но откуда столько работяг в Уфе.
19.12.07 в 04:43:58
32 Вот ты уже и в игноре макака со своим сексуальным предложением. Не буди лихо, пока оно тихо. Епифан а стишок мне нравиться, может его тоже на конкурс выставить в разделе "политическая сатира"? Ну это мое мнение, а макаки могут не соглашаться.
19.12.07 в 04:49:07
33 Я тоже был на этом сраном митинге и точно корреспондентов и ментов было больше , чем "митингующих". Мужики говорили, что кто живет в городе близко к горсовету,начальство предупредило чтобы собирались у Русского Драм Театра, а некоторые не поняли и стали собираться у горсовета? Менты окружили тех, которые у Драм Театра собрались и давай проверять паспорта? Оказывается думали, что Швецов с Бигновым какую-то контрдемонстрацию собирают? Смехота, да и только.
19.12.07 в 04:58:15
34 Нашли кому доверить организацию митинга-профсоюзам? Да им при советской власти доверяли только организацию пьянок или разврат на худой конец. А митинг дело серьезное, да еще и выходной не объявили, как обещали? А кто будет жопу студить на таком морозе.
19.12.07 в 05:07:51
35 Стишок простецкай, но искрянний. Отдаю в опчее пользование, ибо писан он в народнам стиле.
(Епифан Звездоболов) 19.12.07 в 05:13:58
36 Так митинг все же чуть не состоялся а то братишка сходил и пришел обратно я и не знал почему.
19.12.07 в 05:14:46
37 Админы мы выдвигаем сатерический стих на конкурс официально.Готовь поэт наволочку для получения премии или еще чего.
19.12.07 в 05:18:52
38 Епифанушко- в обчее пользование токо стих или стих с макаками.
19.12.07 в 05:22:02
39 Сейчас наша нефтянка финансирует строительство и пополняет бюджет республики. Большая часть денег остается внутри РБ повышая благосостояние многих жителей, даже не связанных с нефтянкой, т.к. деньги траться в основном в РБ. А вот в Москве на Рублёвке долларами деревья украшают, а с регионами чего-то не деляться, хотя эти деньги (это реальное ВВП) создают вот эти самые работяги, которые и днем, и ночью, и в жару, и в холод работают на этих заводах и зачастую на "свежем воздухе".
---
"благосостояние многих жителей" - и правда, много нынче узкоглазых у верхушки-кормушки...но ничего, готовьтесь, не скулите
19.12.07 в 05:46:44
40 нумеру 39 Я чуть не зарыдал про рабочих которые и в дождь и снег это вкалывают как негры на башкирский бюджет. И деньги значит на людей все вот только узкоглазых у корыта много. Но плакать не стал потому что чувствуется стиль бывшего партработника.Деньги эти успешно разворовывали все кто рядом стоял и дотянуться мог или муртаза их на некчемные стройки пулял не глядя.Например на строительство всяких плотин и малых электростанций и подобную хренотень. А вот теперь эти деньги будут работать под контролем и на РОССИЮ.
19.12.07 в 08:25:05
41 Лет 15 назад муртаза говорил скоро МЫ буднм жить лучше. А теперь на нескромные вопросы- когда. ОТКРОВЕННО говорит я никогда не говорил что ВЫ буднте жить лучше.Не хило.
19.12.07 в 08:30:41
42 Триццать осьмому. Оно, канечно, стихаме пользовацца, енто одна удавольствея, а мокакаме пользовацца, енто савсем друга удавольствея. А кому мокаки дюжа требоваюцца, забирай хочь без стиха. Тольки, робяты, вы ими оккуратнея пользовайтеся, как бы бережливея, економнея, с учётам ихных десяти пранцентав в биосфёре. А то, ежель вы ех на граню есчезнавенея поставетя, вами могёть дажа Гринпыс заентересавацца.
(Епифан Звездоболов) 19.12.07 в 08:44:18
43 Курбан-байрам символизирует истинность учения Мухаммеда, ниспосланного ему в откровении, а также всемогущество и милосердие Творца.
С праздником вас мусульмане.Бисми, ллахи РРахманни ррахим -шойтана рразим! 19.12.07 в 09:41:48
44 №41 лет 15 назад мордозад рахит чтобы получить сувенирытета обещал людям "вы будете жить как в Кувейте". Только проголосуйте за экономический суверенитет. А вон как вышло. Даже статья была про мордозадовские обещания примерно с таким названием "обещал жизнь как в Кувейте, а оказалось - в кювете".
19.12.07 в 11:17:37
45 Интересно вел себя МГР на Госсовете. Вообще похоже на ситуацию как: «Никогда нельзя связываться с человеком, которому уже нечего терять, не знаешь, что будет его следующим шагом». Его срыв на Госсовете последовавший слову «спасибо» (по бесполезность федералов) тому подтверждение, и вообще обычная для него речь в стиле СССР 70-х годов была разбавлена «наездами» на федеральный центр мешают они ему (деньги на прямую перечисляют, аукционы заставили проводить), одна фраза «Как у нас, в Америке в 70 -ых годах было, вызвавшая смех в зале, пример, того как маразматичный лидер, в силу возраста, моральных качеств, и уровня подготовки не отвечающего современным требованиям, может выставить себя на посмешище. А ведь смотря на него некоторые формируют мнение о Башкирии. Каждый народ достоин своего правителя. Кстати митинги никто не отменял. Их перенесли в связи с тем что еще «не исчерпаны все судебные возможности» и если МГР не уйдет раньше январского заседания он нам устроит то еще шоу….причем не только нам и Москве.
19.12.07 в 04:26:23
46 №45 ну вот, опять потешались над старым узкоглазым Пердуном - чурбаном мордозадом :-)
Срыв мордозада не случаен - мордозад сейчас как загнанная в угол зверушка. Даже если старый мордозадый пердун решится на митинги свезённых с аулов узкоглазых макак - этим мордозад ничего не добъётся, себе только сделает хуже. И в случае с престарелым мордозадым пердуном вот это выражение "Каждый народ достоин своего правителя" не подходит. Потому что мордозадого аульного пердуна народ не выбирал, его здесь навязал Путин, против воли людей. На свалку старого аульного пердуна мордозада рахита! 19.12.07 в 06:12:41
47 Правильно и ясно.
19.12.07 в 06:48:30
48 У муртазы детей уж не будет внуков тем более так для кого млять ворует. Прописан в Москве пенсию получает там же квартирку купил на старость на Кутузовском проспекте и че делает в башкирии совсем не понятно
20.12.07 в 08:41:04
49 я падазреваю 39ый немало прав, а 40ому хоцца сказать - ну будут широкоглазые у кормушки - тебе легче станет или ты на это место у кармушки претендуешь...
а по сути темы - ни нада угорать что в организации аблажались - всё было чотко и на готове, и транспорт, и теплую одежду люди заранее приготовили и термосы с "чаем" и уж убедили очень серьёзно их, русских и татар в основном, не отлынивать... а на счот митинга несанкционированого - Башкурдистан никогда не стеснялся быть наверно самой "красной" республикой (я про количество милиционеров (ваша любимая тема кста - выходцев с аулов в основном) на душу населения так и не постесняется разогнать его наверно... jah(я чота тут космополитом хачу быть... а вроде русский) 20.12.07 в 09:09:34
50 я падазреваю 39ый немало прав, а 40ому хоцца сказать - ну будут широкоглазые у кормушки - тебе легче станет или ты на это место у кармушки претендуешь...
а по сути темы - ни нада угорать что в организации аблажались - всё было чотко и на готове, и транспорт, и теплую одежду люди заранее приготовили и термосы с "чаем" и уж убедили очень серьёзно их, русских и татар в основном, не отлынивать... а на счот митинга несанкционированого - Башкурдистан никогда не стеснялся быть наверно самой "красной" республикой (я про количество милиционеров (ваша любимая тема кста - выходцев с аулов в основном) на душу населения так и не постесняется разогнать его наверно... jah(я чота тут космополитом хачу быть... а вроде русский) 20.12.07 в 09:15:13
51 №49-50 что за митинг такой, не по велению души, а из-под палки загоняли людей? Да насрать людям на узкоглазых мордозадых чурбанов, московские хозяева ещё лучше могут руководить ТЭком. По-поводу Русских у власти:
при чём тут кормушка, дятел? С приходом Русского к власти не будет оголтелого национализма пришлых с аулов узкоглазых чурбанов. Непорядок, что аульное нацменьшинство захватило власть. Все нации должны быть равны на деле. 20.12.07 в 09:33:51
52 Прочитал статьи и комментарии-как много еще гнилых людишек у нас.Надо как в 1919-всех резать.
Башкир. 21.12.07 в 07:25:45
53 №52 башкирёнок, если всех гнилых резать - башкирят почти не останется
21.12.07 в 08:46:30
54 52-му. Сразу видно, что башкир. Умнее ничего не можешь сказать. Что ни говори, но отсутствие интеллекта - одна из характерных черт башкир. С вами даже спорить неинтересно - мозгов у вас не хватает для этого.
08.01.08 в 08:23:53 31.12.2008
|
Поиск по сайтуПоследние новости06.01.2009 С наступающим Рождеством! 06.01.2009 Итоги национальной политики властей РБ должны подводиться в прокуратуре 06.01.2009 История Уфимской епархии 04.01.2009 Башкирские скандалы - 2008 04.01.2009 Тридцать башкир митингуют против политики федерального центра 04.01.2009 Своя "Опора" 04.01.2009 Интернет – очередное изобретение башкир? Башкирский Брежнев Отец башкир - наша третья звезда, после Шевчука и Земфиры! Татары и башкиры: родные ли братья? Пусть будут Уфимская губерния и Башкирия Правду утаить нельзя. Фото Изместьева и Рахимова Стихи: Сон, Змея, Почему у человка... 2008 год может стать последним для Башкортостана В Башкирии жгут православные церкви Первые русские на уфимской земле Энергетика Башкирии принадлежит Уралу Рахимову! В Башкирии будет введен "языковой ценз" для госслужащих Как живется русским в рахимовской Башкирии? Экспертное заключение Института истории РАН Памятник основателю города — воеводе Нагому Якутия - Башкирия: найдите разницу Казахстан - Башкортостан: найдите различия Необходимо ликвидировать понятия "коренной" и "титульной" нации Появились чудовищного уродства какие-то образования вроде Башкортостан" "Башкортостан" - это надругательство над русским языком! Оппозиция должна быть демократической Под небом голубым был город золотой Диаспоры не должны захватывать власть! Ликвидация национально-территориального деления Интересы этнических элит противоречит интересам России Последнее предупреждение Москве Самые активные русские переехали в города Наша библиотекаЛиквидация Уфимской губернии. Как это было? Критические заметки по истории Башкирии Информационная война: победа в Башкирии Республика Башкортостан: становление авторитарного режима Фактическая и официальная численность народов РБ Три века русской власти на Уфе Критические заметки об одном "юбилее" Забросил колчан со стрелами башкир Башкиры - народ весьма тщеславный! |
|