RSS
от 19 ноября 2008
Другое
26.09.2008

Пир во время чумы


Мэр Москвы Юрий Лужков проигнорировал приглашение главы Башкирии Муртазы Рахимова приехать на празднование «Дней Москвы в Республике Башкортостан». 25 сентября начались широко разрекламированные башкирской стороной проведение в Уфе «Дней Москвы в Республике Башкортостан».

Договоренность о проведении данного мероприятия была достигнута в прошлом году во время проведения «Дней Республики Башкортостан в Москве», приуроченных празднованию башкирской стороной 450-летия добровольного присоединения Республики Башкортостан к Российской Федерации. Тогда же Лужков с Рахимовым ударили по рукам и поклялись встретиться в Уфе на противоположных Днях. Однако, за прошедший год базарная ценность руководителей некоторых субъектов РФ сильно упала. Беда не обошла стороной и руководство Башкортостана. Скандалы одни похлестче других покрыли позором все ветви власти республики. Это и обвинения в незаконной приватизации (некоторые использовали и термин «хищение») предприятий нефтяной отрасли республики, жульнический уход от уплаты налогов в особо крупных размерах, фальсификации результатов выборов и т.д. и т.п. Дело дошло до того, что ведущие каналы телевидения чуть ли не каждую неделю начали передавать из Башкирии репортажи, сильно напоминающие показ мафиозных разборок бандитских группировок, главным героем которых почти всегда выступает президент республики Муртаза Рахимов со своим сыном Уралом.

    И вот в такой обстановке начались эти Дни. Опытный политик, тесно связанный с Кремлем и, согласующий свои инициативы с командой Президента России мэр Москвы Юрий Лужков, без объяснения причин отказался лететь в Уфу и поддержать имидж Муртазы Рахимова в столь трудное для последнего время. Прилетела довольно жидкая команда москвичей во главе с первым заместителем мэра в Правительстве Москвы Владимиром Ресиным. Муртаза Губайдуллович, по-видимому, был настолько расстроен, что не стал встречать москвичей в аэропорту, послав вместо себя новоиспеченного премьера Раиля Сарбаева. А сам Муртаза Рахимов, если верить сообщению ИА Клуб регионов от 25 сентября 2008 года, поехал в Архангельский район: «Лидер Башкирии побывал с рабочей поездкой в Архангельском районе. Муртаза Рахимов ознакомился с деятельностью системы здравоохранения района и проверил, как работают лечебные учреждения», - говорится в сообщении. Но, потом он,  по-видимому, собрался духом и решил тоже участвовать в запланированных праздничных мероприятиях. Программа пребывания официальной делегации москвичей началась с возложения цветов к Вечному огню в парке Победы. Затем московские гости вместе с президентом Башкирии Муртазой Рахимовым и другими башкирскими официальными лицами встретились в Республиканском музее боевой славы с ветеранами Великой Отечественной войны - участниками битвы под Москвой, где Владимир Ресин зачитал ветеранам приветственную телеграмму, подписанную мэром Москвы Юрием Лужковым, и извинился перед ними за то, что Юрий Михайлович не смог поздравить их лично. Почему не приехал – для защитников Москвы осталась загадкой.

   «Торжественное» открытие Дней в Башкирском государственном театре оперы и балета только усилило чувство второсортности всего происходящего: бездушные речи чиновников, бодрое выступление московских артистов, представляющих, в основном,  вторые и третьи эшелоны когорты артистов, вялые хлопки сидящих в зале… Гнетущую атмосферу происходящего не смогли развеять попытки некоторых московских артистов петь «по-башкирски». Когда московские гармонисты начали наяривать башкирскую мелодию, выяснилось – идет откровенная «фанера». Так, когда гармонист, убрав руки с клавиш, руками начал приветствовать сидящих в зале, музыка звучала как ни в чем не бывало…Высосанный из пальца «праздник», неурочное время «торжествования», скандалы с разоблачением – в общем, убогий пир во время политической чумы.

Расима Уразгильдина

Просмотрено: 2491
Ваши мнения [21]   добавить свое
1 Зато сколько чиновников-башкир задарма "покушали" арака!
25.09.08 в 07:39:47
2 КОМУ НУЖЕН ЭТОТ ЖИВОЙ ТРУП,ДА ЕЩЕ В ТАКОЕ ВРЕМЯ.ПОМРЕТ МОЖНО ПРИЕХАТЬ И ВЕНОЧЕК ПРИВЕЗТИ.БОЛЬШЕ ВСЕ РАВНО НИЧЕМ ПОМИНУТЬ ЭТОГО БАШКИРСКОГО ДРЯХЛОГО НАЦИОНАЛИСТА.
25.09.08 в 08:18:15
3 Башкирята ужасно ушлый народец оказался? Сначало пришли в РОССИЮ попроситься в поддонство. Царь принял их сучье племя в РОССИЙСКОЕ поддонство и подарил им РОССИЙСКУЮ государственную землю в водчиное право. Так эти хмыри подареную РУССКУЮ землю объявили своей, а так как работать на ней не умели и не хотели, стали разбоем и грабежами кормится. Потом императрица им разрешила казеные земли продавать как свои и они до революции все продали и проматали и за дешево пропили. Продавать стало нечего, а жрать хотелось и пользуясь смутным временем забабахали башкирскую автономию на землях трех РУССКИХ губерний. Большевикам было все похрен и они разрешили этот башкирятский экскримент для развлечения и хохмы. Теперь большевики подохли и ушли на свалку истории. А башкирский экскримент продолжается до сих пор. Пора с этой коммунистической хохмой кончать, когда один народец провозгласил себя \"коренным\" и на этом основании сел на шее 130 наций и народов республики. И хотят быть только руководителями и для этого создали свой незаконный механизм воспроизводства башкир во власти.
25.09.08 в 08:20:36
4 раткий курс истории для Дильмухаметова:
Башкирские народности присоединились к Московскому государству в 1552-57. Процес присоединения проходил постепенно.
Первыми (зимой 1554 г.) русское подданство приняли западные и северо-западные башкиры, подвластные ранее Казанскому ханству, после жесточайшего разгрома Казани. Победа была обеспечена наличием пороха у войск Ивана Грозного, а у всех народов от Казани до Тихого океана – только лук и стрелы.
Вслед за ними присоединились (в 1554—1557 гг.) башкиры центральной, южной и юго-восточной Башкирии, которые подчинялись тогда Ногайской Орде.
Зауральские башкиры приняли русское подданство в 80-90-х годах, после разгрома русскими войсками Сибирского ханства, (против пороха не устояли даже индейцы в Америке, хотя испанцев было в сотни раз меньше).
Иван Грозный обратился к башкирскому народу с призывом добровольно прийти под его высочайшую руку. Башкиры решили якобы на народных собраниях родов перейти под вассалитет России на основе якобы РАВНОПРАВНОГО соглашения с царским правительством, но получили кукишь от царя. В УКАЗЕ ЦАРЯ чётко были оговорены условия ПРИНЯТИЯ БАШКИРАМИ подданства РОССИИ,но башкиры их постоянно нерушали в результате своего коварства и полного дибилизма.. Русское государство наделило башкир государственными землями ВСЕ и признало ВОТЧИННОЕ ПРАВО башкир на них.
25.09.08 в 08:27:39
5 Вы сволочи уфаглуповские, спите вообще или же и по ночам работаете против республики на благо России? Не успевает Рахимов чихнуть или неудачно пернуть - вы тут же ставите диагноз: чихнул не громко, значит скоро снимут. Когда ваши предсказания сбудутся.
25.09.08 в 08:31:08
6 Ну чё, ху.ета аульная башкирская, батырасты-ху.есосы! Хотели запугать Москву, да не получилось. Вот всегда так, шакальё аульное! Запугивать мастера, а как увидят, что их никто не боится, так сразу: "мы сдаваться шли!". Тьфу на вас, пи.доры, ху.есосы! Вот поэтому вы своего государства за 450 лет не создали и никогда не создадите! С такой подлостью, и такой трусостью сосать вам у русских до скончания веков,
25.09.08 в 09:02:21
7 Мужики, чего я узнал? Рахимов, оказывается, от старости и дряхлости ссытся ночью в постель и обоссывается в рабочее время. По научному это называется неконтролируемый энурез. Не знаю уж как там ночью с ним жена спит, а на работу он ходит в каких-то взрослых памперсах? Говорят, ему специально привозят из-за границы какие-то тонкие, типа, космонавтов что ли. При случае в них и насрать можно. Его охрана подтверждает, что он без этих памперсов по республике никогда не ездит. Нехилая инфа? Достоверность гарантирую, зуб даю на отгрыз.
25.09.08 в 09:36:52
8 Рахимов есть старая Антироссийская шлюха вместе со своими СБМ И КААЛ-ПЮРЕ.Вспомните попытки выйти из состава России,загибоны с конституцией башпердии,установить гражданство РБ, воровство с сыночком федеральной собственности и многое другое.Хорошо что у нас теперь есть надежда все это узнать при проведении ОБЩЕСТВЕННОГО ТРИБУНЕЛА,если федеральный центр раньше его не возмет за вымя.

25.09.08 в 11:20:16
9 Прилетел утром Лужков в УФУ, ТОЛЬКО ЧТО ПО БСТ ПОКАЗАЛИ.
25.09.08 в 11:21:36
10 Всё, аульные чурбаны, поезд ушёл, поздняк метаться. Сидеть Ганцеву и Уралке Рахимову теперь точняк за свои воровские делишки. Не забыты так же те времена, когда стадо аульных чурбанов-националистов во главе с мордозадом рахитом готовилось выйти из состава России. Забыли чтоль, чурбаны? Но потом вдруг пришёл Путин и развеял радужные мечты аульных чурбанов-сепаратистов. А главный сепаратист-националист мордозад рахит засунул в жопу язык и прижал хвост где у него рак сидит. Россия никогда не развалится, как бы этого не хотели чурбаны-сепаратисты типо РАХИМОВА. И в Россию вернётся Губернское административно-территориальное деление.

25.09.08 в 11:23:14
11
Вы, уроды недоделанные, жрать наш РУССКИЙ навоз скоро будете, свиньи башкирские, как наши синьи в навозе живут, так и вы с ними рядом. У вас слов то новых нет. Месяц читаю ваш лепет, а слова и выражения одни и теже. А где же Великий башкирятский язык? Или вы своей единственной башкирской мозговой извилиной его не можете воспринять? Читайте русскую классику, учитесь разговаривать, а то почитаешь ваш поносный башкирский бред, стыдно становится. А еще с вами, уродами, в одних школах учились, одним воздухом дашали. Давить вас надо, гнид башкирских недодавленных. Выйдите на улицу и поорите, там вы сразу свои вонючие языки в задницы засунете. Это вы здесь смелые, когда никто не видит. Орите, орите, ладно хоть с монитора блевотиной не воняет, а то пришлось бы комп. выкинуть. Уфимец.

25.09.08 в 11:46:18
12 А вот что интересно: башкиры всегда называют себя только башкирами и очень редко называют себя людьми. И это давно, везде и всегда. Послушаешь любого башкира: "Мы башкиры... башкирские земли... башкирский язык... башкирская история... башкирская культура..." Мол, всё человечество - это одно, а башкиры - это нечто другое, особенное. Когда они вспомнят, что они, в первую очередь - просто ЛЮДИ, как и все, а уж потом - башкиры
25.09.08 в 11:49:44
13 По титульному вранью хорошо бы проверить не старую ли запись гонят.
25.09.08 в 11:51:02
14 башкиры, что сейчас у власти, они тупы и не могут тратить деньги по назначению - заметьте наши с вами деньги. Они тратят их на никому не нужные учебники по баш языку, который скоро отменят и все деньги окажутся выкинутыми на ветер, они строят школы в деревнях для 30 человек, лучше чем в Уфе для 3000, они строят спортзалы в деревнях, в которых некому заниматься спортом, разве, что пенсионерам, они даже в Уфе сначала кладут дорогие бесшумные рельсы на два года создав пробки в часы пик на проспекте Октября в районе горсовета, затем их выдирают и выкидывают. То ли денег у башкиров дохера, что они их несчитают, либо они тупые как пробки, хотя скорее всего и то и другое. пошли вон суки из Уфы!

25.09.08 в 11:51:42
15 Несчастные вы говноеды макаки! Вам бы только обделать И ОБОСРАТЬ, всё вокруг себя! Подавляющее большинство русских порядочные, а тут на сайте собрались одни башкирские уроды! Чего вам не хватает-козлы башкирские. Хотите что бы здесь беспорядки как в чечне начались? Для чего? Успокойтесь вы, уйдёт скоро ненавистный вам президент Рахимов и придёт другой башкир-ничего в вашу пользу не измениться. Опять будете говноРоссийское хавать сволочи макаки, как прежде!Оставьте РУССКИХ в покое всех и вся СВОЛОЧИ!
26.09.08 в 12:13:41
16 Товарищи славяне, не надо сгущать краски на счёт башкир. На самом деле затюканный народ не только федеральной властью, а ещё собственным бездарным, бессовестным президентом макакой, которого между прочим который год держит и оберегает кремль!(с маленькой буквы) Кто мешал Путину убрать его ещё 8 лет назад? И про нахлебников-башкир, я бы тебе не советовал к целому народу так обращаться не всеже башкиры макаки!!! Скажите спасибо что башкиры такие терпеливые и сидят на шее Русского народа молча!Вам мало Чечни? А несколько тысяч продажных башкир у власти в республике это ещё не весь народ может быть даже есть порядочные башкиры,в чем, я лично сомневаюсь! Обратите внимание как живут башкиры в глубинке- аулаххуже них никто не живёт в этой республике! И это всё заслуга президента башкира и его окружения.На счёт больщущей кучки обалваненных башкир которых использует в свое,грязной игре клан Рахимовыхтак их очень мало по сравнению с другими народами и нациями республики! Подавляющее число башкир заняты выживанием, им не до политики поверте башкиру на слово!

26.09.08 в 12:27:17
17 Ну что, ублюдки башкирские, будем решать ваш национальный вопрос. Есть немного времени, чтобы покинуть оккупированный вами русский город, но времени мало. Оставшимся, добро пожаловать в "Большую игру" www.rusigra.org.

26.09.08 в 12:39:49
18 Ну и сцуки на БСТ,не приехал оказывается Лужков и показали какой то старый материал по телеку.ТЬФУ млять..

26.09.08 в 12:59:46
19 Как называется такая политика, при которой каждый год строят и открывают сотни фешенебельных новых школ, спорткомплексов только в башкирских деревнях, при том, что рядом в русских деревнях стоят старые развалюхи? Не оголтелый ли это национализм, шовинизм и скрытый геноцид других народов? Кто подаст в суд на республиканскую власть за такую избирательность?
26.09.08 в 01:15:12
20 Вчера передали башкиры, что где то в районе построили новый ипподром за 800 млн (!) рублей. Это при том, что и в Уфе ипподром особо то не нужен и практически простаивает. Это ж сколько больниц можно оборудовать, бассейнов в городах понастроить на эти деньги. Совсем в руководстве РБ головой не думают, куда деть деньги, кроме как на дворцы и ипподромы, учебники баш. языка, да траты на баш.артистов и чиновников для празднования этих бесконечных Дней в каких-либо регионах. Воистину, пир во время чумы. Спросить бы с Рахимова за каждую безмозгло потраченную народную копеечку
26.09.08 в 02:55:14
21 Вот это и есть политика этногеноцида, проводимая незаконно-избранным дряхлым аульным чурбаном-националистом мордозадом рахитом в нашей губернии. Тупую аульную башкирву зачисляют в ВУЗы только лишь за башкирято-аульное происхождение, несмотря на отвратительный уровень знаний. В прямой ущерб городским Русским ребятам, которые гораздо более качественно подготовлены, имеют гораздо большие знания. Молодцы, Родители абитуриентов, надо этой аульно-националистической гидре ломать хребет.

НЕЗАКОННЫЕ привилегии для малочисленной аульной нации башкирят должны быть ликвидированы и чем быстрее тем лучше.
26.09.08 в 03:58:23

13.11.2008
Вас здесь не стояло!

Уфимские памятники истории и архитектуры планомерно уничтожаются башкирскими властями.
Просмотрено: 1731    Мнений: 28

12.11.2008
Что будет с жилищным рынком Башкирии?

По независимым оценкам, квадратные метры переоценены не менее чем в четыре раза. Сейчас продавать квартиры уже поздно - никто не купит. Еще бы: даже сами строители признают, что через полгода цены рухнут на 50%. В реальности обвал должен быть гораздо более масштабный.
Просмотрено: 1522    Мнений: 20

11.11.2008
Выживет ли «Матрица»?

Владелец сети "Матрица" Тимур Гизатуллин захватил продуктовый рынок Башкирии и нацелился было на Москву. Но непомерное кредитное бремя заставило ритейлера уйти в глухую оборону.
Просмотрено: 2457    Мнений: 17

10.11.2008
Белорецкий беспредел

Чиновники саботируют реформы Дмитрия Медведева
Просмотрено: 1615    Мнений: 16

08.11.2008
«Первый канал» готовит информационную почву для отставки прокурора Башкирии. Видео

После обеспечения громкой отставки министра внутренних дел по Башкирии Р.Диваева федеральные телеканалы по аналогичному сценарию подготавливают информационную почву для увольнения прокурора республики С.Хуртина. 6 ноября в программе «Человек и закон» Первого канала вышел сюжет, в котором прокуратура республики, правоохранительные и правоприменительные структуры выглядят, мягко говоря, не в лучшем свете. Сделан ещё один штрих в картине правового беспредела и межведомственного раздрая, царящего в Башкирии времён позднего Рахимова. З/к башкирских колоний привольно раскатывают по пригородам Уфы на служебных “Волгах” начальников, прокуроры безуспешно гоняются за ними по дачам, дело доходит и до рукоприкладства.
Просмотрено: 1357    Мнений: 5

07.11.2008
Раиль Сарбаев заменил начальника охраны Муртазы Рахимова

Управление охраны президента и объектов органов власти возглавил Кадыров К.Ш. (бывший зам. начальника УГИБДД МВД по РБ). Экс-телохранитель Ильдар Шафиков отправлен на работу в Орджоникидзевское РУВД.
Просмотрено: 1693    Мнений: 10

06.11.2008
В Башкирском Зауралье временно прекратили строить Всемирный Халифат

В городе Баймаке, на Юго-Востоке Башкирии, осуждены трое активистов подпольной ячейки террористической организации «Хизб-ут-Тахрир». Деятельность этой террористической организации запрещена на территории России, так как её целью является устранение любой неисламской власти и создание насильственным путем Всемирного исламского халифата. Осужденные вербовали для организации новых членов и вели открытую антигосударственную пропаганду в мечетях Баймака и Сибая.